Вопрос: Хотим купить матрас, расскажите, какие виды матсрасов встречаются?
Ответ:Каждый из нас согласиться, что без хорошего сна невозможно хорошо жить! А качество нашего сна напрямую зависит от кровати и, конечно же, от матраса. Надумав купить себе матрас, многие сталкиваются с тем, что не знают какой лучше выбрать. Ассортимент на рынке огромный, а спать на нем собираемся мы. Что же делать? Давайте разберемся в матрасах подробнее.

Виды матрасов

Каждый матрас, предлагаемый нам в магазинах, имеет свои плюсы, и свои минусы. Поэтому, при покупке очень важно рассмотреть его со всех сторон, расспросив у продавца все подробно.

Различаются матрасы, в первую очередь, по размеру. Это односпальные матрасы и двуспальные. Чаще всего прямоугольная форма матраса совпадает с формой кровати.
Бывают также пружинные, беспружинные матрасы и ортопедические.

Пружинные матрасы. В основе такого матраса блок пружин, которые поддерживают тело спящего человека. Минус такого матраса – «эффект волны». То есть, при нагрузке пружины оказывают давление на соседние, из-за чего матрас начинает прогибаться под весом. Это совсем не говорит о его ортопедичности. Зато плюс его в том, что он при покупке обойдется вам дешевле всех остальных.

Сегодня любая фирма может предложить вам матрасы за 24 часас независимым блоком пружин. Кроме выгоды в цене, такой тип матрасов удобен в применении. Каждый блок такого матраса помещен в тканый чехол. Благодаря этому вес человека распределяется по всему матрасу. Обеспечивается анатомическая поддержка тела и его правильное расположение во время сна.

Беспружинные матрасы. Такие матрасы обычно имеют наполнение, которое может быть из натуральных и искусственных материалов. Чаще всего беспружинные матрасы бывают мягкие, средней жесткости и жесткие. Плюс такого матраса — отсутствие пружинящего эффекта. При покупке очень важно убедиться, что наполнители матраса исключительно из экологически чистых материалов.

Ортопедические матрасы. Являются самым прекрасным приобретением для вашего отдыха. Такой матрас сочетает в себе пружинные блоки и наполнители. Во время сна он поддерживает позвоночник и позволяет расслабиться полностью, распределяя вес по всему матрасу. Минус такого матраса только в цене. Но стоит ли экономить на собственном отдыхе?
Теперь при покупке матраса, вам будет легче определиться с выбором. Учтите, пожалуйста, все плюсы и минусы каждого матраса. И хорошего вам сна!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)