Всем известно, что еще две тысячи лет назад ученые  начали создавать списки самых поразительных сооружений, которые впоследствии получи название Чудес света. В древности практически все семь чудес света находились на Средиземноморье  и включали в себя статую Зевса в Олимпии,  Храм Артемиды в Эфесе, Колосс Родосский, Александрийский маяк, Мавзолей в Галикарнасе, Великую  Пирамиду Хеопса в Гизе и наконец, Висячие сады Семирамиды. 

Однако сохранился только один экземпляр чудес Древнего мира в виде пирамиды Хеопса.

Поэтому наши современники создали свой список чудесных мест и сооружений мира. Так, одним из таких сооружений современности можно считать слегка покачивающиеся по ветру телебашню Тауэр в Торонто, которая  вздымается на 554 метра в высоту. Другим примером может стать знаменитый  небоскреб Impire State Building, распложенный в Нью-Йорке, который в течение более 40 лет считался высочайшим зданием планеты. Поэтому такие места так привлекательны для множества туристов и местных жителей. И многие хотели бы посетить хотя бы одно из таких мест. А подарить поездку в одну из этих стран станет замечательным решением, как провести свой викенд. Ведь наверняка вы давно мечтали воочию увидеть эти грандиозные сооружения.

Любое  чудо изумляет  человека, даже если оно рукотворное. В них воплощаются несколько  тысячелетий человеческой истории, начиная  от ранних поселений Иерихона до самых новейших достижений зодчества, которые разбросаны по всему земному шару.

Привлекая интерес многих путешественников, эти безмолвные свидетели исторических событий, происходивших задолго до наших современников, создают неповторимую атмосферу загадки, грандиозности и величия. Это идеальное место для тех, кто не знает, как забыть любимого человека, потому что, приезжая в этот райский уголок, забываешь обо всем.

Поэтому выбрав туристический маршрут,  сочетающий в себе посещение таких архитектурных памятников старины и современности, сможет оставить незабываемые впечатления, а также стать замечательным вариантом, как провести достойно свои отпускные дни. Или же устроить совместную поездку с близким вам человеком.

Древние сооружения и грандиозные памятники современности становятся местом паломничества для путешественников со всех сторон света. Памятники архитектуры, достойные древних чудес света, становятся скоплением множества туристов, говорящих на разных языках и великолепно понимающих единственный язык – язык красоты, воплощенной и застывшей в камне.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)