Выбор жилья сегодня настолько велик, что порой трудно разобраться, где лучше всего приобрести квартиру. Вокруг очень много различных объявлений и информации. Ими переполнены газеты, интернет, телевидение. При таком разнообразии легко попасть в руки мошенников, но никому из нас не хочется столкнуться с какой-либо аферой или обманом. Что может помочь уберечься от этого?

Практичные советы

1.​ Покупка жилья через фирму. В этом случае желательно съездить в саму фирму, поговорить с персоналом и визуально увидеть, что фирма действительно существует. Хорошо также познакомиться с фирмой через интернет. Если есть какие-либо сомнения, можно поинтересоваться наличием учредительных документов, свидетельств, разрешений и так далее. Также хорошо выбирать ту компанию, которую вам рекомендуют ваши близкие, родственники, знакомые. Если вас интересуют новостройки, то вы сможете ознакомиться с различными крупными компаниями, которые реализуют недвижимость в Москве. Это и ООО «Мортон-инвест» и ОАО ХК «ГВСУ «Центр» и другие.

2.​ Приобретение жилища через объявление. Берегитесь различных информационных агентств, которые требуют заплатить определенную сумму. Эти компании взимают деньги и очень часто предоставляют информацию о квартирах, которые уже проданы и сняты с продажи.

Будьте осторожны, когда покупаете квартиру через свата, брата или какого-либо другого родственника, действующего по доверенности. В итоге, может оказаться, что сам хозяин, собственник находится в психоневрологическом отделении на лечении. Со временем продажу такого жилья можно признать недействительной. Поэтому всегда уместно поинтересоваться, имеете ли вы дело с хозяином и мог бы он предоставить документы на квартиру.

Никогда не стоит покупать квартиру в спешке. Постарайтесь осмотреть ее состояние. Если жилище находится в ненадлежащем состоянии, то у вас возможно получится скинуть цену.

Важный совет. Перед тем, как вы будете подписывать договора с риелторскими конторами, гражданами обязательно постарайтесь его внимательно прочитать. Никогда не подписывайте договора сразу, посоветуйтесь со знакомыми, друзьями, лучше всего с юристами, которые честно расскажут вам о недостатках договора.

Успехов вам, дорогие друзья, при выборе подходящего жилья в Москве и Московской области!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)