Все мы были маленькими. Помнится, наших мам сильно пугало, когда их малыши начинали скрипеть во сне зубами. Раньше это считалось первым признаком того, учто у ребенка завелись глисты или другие паразиты. Современная наука, доказывает, что скрип зубов к паразитам не имеет никакого отношения. Но современные мамы науке не верят , и при первых звуковых сигналах начинают кормить детишек препаратами типа пирантел.
С одной стороны это не правильно. Всем должно быть понятно, что подобные препараты стоит давать, только после того как сделаны все анализы и точно установлено наличии паразитов. Паразитов анализы не выявили, а скрип продолжается. Давайте разберемся, если ребенок во сне скрипит зубамив чем тут может быть причина.

Современная наука выделяет два основных момента возникновения скрипа.
1. Психологическим расстройствам и первыми признаками стрессовой ситуации у вашего малыша. Возможно некоторые нервные нарушения. Тут все зависит только от вас. Кто как не любящие родители могут создать вокруг малыша мир радости и любви. Возможно использование ароматерапии, запахи весьма успешно и незаметно успокаивают нервную систему. Исключите любой контакт связанный руганю, скандалами и другим негативом. Больше проводите времени вместе, больше гуляйте на свежем воздухе.

2. Неправильный прикус зубов или другие стоматологические нарушения. Тут с проблемой поможет разобраться только опытный врач стоматолог. Кстати неправильный прикус с будущем может вызвать неприятности в будущем, например быстрое стирание эмали зуба, а там и до кариеса недалеко.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)