По словам американского поэта Ральфа Уолдо Эмерсона «В ожидании человека теряет немало времени». И правда, порой нам хочется многое сделать, успеть, а тут эти пробки, которые просто съедают наше драгоценное время. Как в таком случае с максимальной пользой провести время?

Житейские советы для тех, кто оказался в пробке

1.​ Заранее к этому готовьтесь. Если вам известно, что на вашем пути на работу или с работы будут пробки, тогда обязательно возьмите с собой что-нибудь для прочтения, увлекательную книгу, роман.

2.​ Займитесь самообразованием. Вы можете использовать время в пробке для изучения иностранных языков, например английского, французского, немецкого. Все это в дальнейшем может помочь вам в жизни при путешествии в другие страны.

3.​ Наведите уборку в автомобиле. Если вы оказались в пробке, то сейчас самое время навести чистоту и уют в салоне. Просмотрите бардачок, багажник. Нет ли там ненужных, завалявшихся предметов, вещей. Протрите влажной салфеткой панель.

4.​ Сделайте звонок близкому человеку. Иногда в суматохе дел у нас не остается времени для наших близких и родных людей. Поэтому сделайте звонок своей половинке, скажите как вы ее или его любите, цените.

5.​ Включите любимую музыку. Поставьте любимое радио или установите любимый диск. Постарайтесь расслабиться и получить удовольствие от любимой композиции.

6.​ Немного разомнитесь. Если вы взяли авто в прокат в Спб для поездки и оказались в пробке, то сейчас самое время скрасить эти минуты. Попробуйте расслабить нервную систему. Для этого вам потребуется напрячь все мышцы тела, а затем их расслабить. В этот момент вам необходимо будет опустить голову на грудь и закрыть глаза. Попробуйте сделать так несколько раз. Некоторые, например, делают различные круговые вращения головы, рук.

7.​ Потрапезничайте. Если у вас настолько много дел, что вы не успеваете порой нормально пообедать, то сейчас самое время устроить себе маленький кофе тайм. Попробуйте получить удовольствие от трапезы. Постарайтесь отвлечься от горестных минут ожидания.

8.​ Общайтесь. Если вы передвигаетесь на автомобиле с коллегой, знакомой, то поделитесь с ней приятными мыслями. Расскажите что-то веселое и воодушевляющее. Если вы увлечетесь беседой, то вы успешно скрасите минуты ожидания в пробке.

Итак, если вы хотите максимально эффективно провести время, обязательно воспользуйтесь вышеперечисленными советами. Это позволит вам сохранить свое здоровье.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)