Чистка серебряных и золотых украшений

Люби как сороки, любят блестящие и дорогие вещи. Каждый мечтает купить серьги с бриллиантами, ну на крайний случай хотя бы красивое колечко. Что бы ваши драгоценности всегда были красивыми, за ними нужен постоянный уход. Сегодня хотим поделиться некоторыми советами, как чистить серебряные и золотые украшения.

Как чистить серебро

Серебро специфический металл. Хоть он и благородный, но со временем он темнеет и теряет блеск. Поэтому серебряные украшения необходимо периодически чистить. Сделать это несложно даже в домашних условиях.

Самый популярный способ с помощью мыла. Для этого серебряные украшения необходимо положить на ночь в мыльный раствор (в которые надо добавить несколько капель нашатырного спирта). На утро украшения аккуратно почистить щеткой и промыть под струей воды.

Сода – отлично средство что бы заставить ваши серебряные украшения блистать. Немного соды на руку и натирать пока не появится блеск. Потом промыть.

Из альтернативных способов чистки, серебро можно прокипятить в стиральном порошке, или уксусе.

Отполировать украшения можно с помощью канцелярского ластика.

Как чистить золото

Чистить золото стоит аккуратно, так как неправильная чистка может привести к помутнению. Из народных средств можно отметить чистку с помощью лимонного сока или жидкостью для контактных линз. Так же хорошо чистить кипячение в стиральном порошке.

Отдельно скажу про кольца с бриллиантами. Бриллианты, особенно в кольцах, быстро покрываются жиром. Чистку от жира безопаснее всего проводить с помощью обычного мыла.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)