Решить многие проблемы, которые связаны с функционированием компьютера, можно самостоятельно, не обращаясь к специалистам. Например, если у вас пропал звук на компьютере, вы можете воспользоваться следующими рекомендациями. Прежде всего, вам стоит знать, что управление звуком осуществляет операционная система, поскольку именно она передает его на звуковую карту. При чем, кроме за звук отвечают также аудиосистема и колонки. Если на вашем компьютере пропал звук, не стоит паниковать, поскольку зачастую проблема оказывается довольно банальной и легко решаемой. Например, ее самой частой причиной является отсутствие или плохое подключение кабеля.

Поэтому прежде всего стоит проверить именно подключение кабеля между компьютером и колонками. При чем, не обязательно, что он может быть неисправным. Иногда кабель просто на просто плохо вставлен в гнездо, поэтому его нужно высунуть и снова подключить. На самом деле подключение кабеля — одна из самых распространенных причин отсутствия звука на компьютере. Это все равно, что не установить антивирусную программу или проигнорировать защиту файлов, для чего пригодится, например, шифрование данных truecrypt (скачать можно здесь), и надеяться, что все ваши данные будут в целостности и сохранности. То есть, как правило, проблема может оказаться пустяком, поэтому на ее решение у вас не уйдет много времени.

Если же с кабелем все в порядке, то проблему следует искать в самом компьютере. Например, если вы недавно установили операционную систему и после этого пропал звук, скорее всего проблема связана с неправильно установленным звуковым драйвером. Для ее решения вам нужно будет всего скачать с сайта официального производителя драйвер и установить его. Стоит также проверить параметры громкости, поскольку довольно часто причиной отсутствия звука могут стать неправильные настройки аудиосистемы. Кроме того, проблемой может быть отключение громкости, ошибка с выбором каналов воспроизведения и многое другое.

Чтобы определить причину неисправности, стоит просто напросто провести диагностирование работы устройства. Вы можете также обратить внимание на настройки аудио в программе, в которой работаете. Возможно, именно в ней отключен в настройках звук. Проблемой может быть также отсутствие кодеков, позволяющих воспроизводить устройству файлы определенного формата. Кроме того, причиной проблемы может стать отключенная звуковая карта. Если же ни один вышеперечисленных советов не помог, обратитесь к специалисту. 

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)