«Я просто в шоке, что мы с женой такие разные!» – сказал один мужчина. «Терпеть не могу, когда мой муж одним и тем же полотенцем вытирает руки и посуду» – высказалась одна жена. Возможно вы согласитесь со словами этой молодой пары. Действительно, в самом начале после вступления в брак вы были счастливы и каждые минуты дарили вам самые лучшие мгновения. Однако спустя лишь несколько месяцев или даже недель все куда-то исчезло и начались проблемы. Как же выжить в первый год после вступления в брак?

Практичные рекомендации

​ Старайтесь всегда советоваться. Возможно до вступления в брак вы всегда принимали решения одни и вам не нужно было учитывать чье-либо мнение. Один австралиец сказал, «я считаю, что настоящий мужик нив коем случае не должен советоваться с женой». Такой настрой может разрушить семейные узы.

Очень важно советоваться при принятии финансовых вопросов. При совершении серьезной покупки, например, покупка запчастей jcb, поинтересуйтесь мнением спутника жизни, согласен ли он выделить денежные средства на это. Постарайтесь принять во внимание его пожелания и предпочтения.

​ Не придавайте слишком большого значения бытовым проблемам. Например, как говорилось в начале статьи, муж может вытирать руки полотенцем для посуды. Это может очень сильно раздражать и выводить. Однако здесь важно запастись терпением и понять, что требуется время для того, чтобы человек перестроился и привык к порядку.

​ Уделяйте друг другу достаточно внимания. Постарайтесь как и во время ухаживания выделять время для прогулок и путешествия. Не позволяйте работе и прочим хлопотам отнимать у вас время, которое предназначено друг для друга.

​ Старайтесь быть учтивым и мягким. В некоторых семьях было принято выражать мнение в жесткой форме или грубой манере. Поэтому важно учиться быть деликатным и тактичным. По сути, нужно научиться говорить так, чтобы не задевать чувств другого.

​ Развивайте положительные качества. К ним относится доброта, любовь, верность. Без них невозможен прочный и крепкий брак.

​ Учитесь выполнять новые роли. Воспринимать мужа как главу семьи может быть не просто, поэтому жене важно учится проявлять уважение и не быть слишком требовательной когда муж не торопится принимать решение. Мужу же в свою очередь важно обращаться с женой проявляя уважение. Например, не думайте, что жена должна вам безоговорочно подчиняться.

Итак, первый год после свадьбы может оказаться непростым временем, но научиться сохранять счастье в браке возможно. Это получилось у многих, получится и у вас. Помните, чувство юмора позволит вам правильно реагировать на свои промахи.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)