Как бороться с мышами?

С приходом холодов в квартире нередко могут появляться мыши. Они приносят немало вреда домочадцам. Эти грызуны легко проникают во все доступные места, где есть продукты. И после себя они часто оставляют очень неприятные следы своей жизнедеятельности. По мнению специалистов, в слюне мышей содержатся вредоносные для здоровья человека микробы. Поэтому здесь встает очень серьезный вопрос: как защитить себя от мышей? Кстати в отелях Кении мышей нет

0743593c-58ca-4b3a-965c-3bcd2c249df9
Практичные советы

Сразу следует отметить, что мыши очень умные существа, поэтому не всегда сходу и сразу мышеловки могут сработать против них. Поэтому для того, чтобы вывести мышей требуется немало усилий. Вот некоторые способы борьбы с грызунами.

1.​ Мышеловка. Ее следует установить в тех местах, где водятся эти существа. Обязательно туда следует положить привлекательную еду для грызунов. Ближе всего мыши держатся к воде, то есть обитают рядом с такими комнатами как кухня, туалет, ванна. Это стратегическая территория борьбы с грызунами.

2.​ Приманки и ядовитая еда. При их использовании нужно быть очень осторожными, так как в них содержатся вещества, которые могут принести непоправимый вред вашим домашним животным и маленьким детям. Поэтому если у вас в семье есть дети, подумайте где и как лучше всего положить отраву.

3.​ Клейкие доски. Это один из эффективных методов борьбы с мышами, он безопасен для детей и животных. Старайтесь только не мазать клей вблизи паласа и других напольных покрытий, чтобы потом не пришлось его отдирать.

4.​ Ультразвуковые приборы. Сегодня они пользуются популярностью особенно в частных домах. Устройство создает небольшое звуковое давление, которое не слышно для людей. Главное, пользоваться этим прибором строго в соответствии с инструкцией, так вы не причините вреда ни себе, ни своим близким.

5.​ Спецслужбы. Если борьба с мышами затруднена, то следует обратиться в специализированные компании по дератизации грызунов. Они позволят вам навсегда избавиться от этих вредителей. В них обычно трудятся квалифицированные специалисты, которые имеют опыт в борьбе с ними. Также они дают гарантию на год. Поэтому если вы хотите основательно избавиться от них, то необходима помощь спецслужбы.

Итак, борьба с мышами требует особой сноровки и усилий. Если вы хотите дома чувствовать себя комфортно, не страшась грызунов и не опасаясь за свое здоровье, тогда обязательно воспользуйтесь одним из перечисленных советов.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)