Какое дело может принести неплохую прибыль за короткое время? Многие согласятся, что это цветочный бизнес. Ведь цветы пользуются хорошим спросом в любое время года, так как в нашей жизни происходят и веселые и грустные события. К первым относятся праздники, юбилеи, свадьбы, ко вторым похороны, когда используют венки ритуальные. Что необходимо предпринять, чтобы открыть цветочный ларек?

Практичные советы

1.​ Регистрация. Для того, чтобы бизнес был законным, необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Здесь можно обратиться в юридическую фирму или самому сходить в налоговую контору и заполнить соответствующий бланк. В среднем, такое оформление займет около недели. Если начать бизнес без регистрации, это может привести к крупным штрафам и убыткам.

2.​ Презентабельная реклама. Чтобы привлечь внимание окружающих можно повесить красивый баннер или вывеску с живописными цветами. Помимо размещения объявления в газеты хорошо было бы разместить рекламу в интернете, например в соцсетях с ссылкой на свой сайт.

3.​ Подходящее место. Самым лучшим местом, где можно разместить свою точку, могут быть крупные супермаркеты, торговые центры, аэропорты, вокзалы, ЗАГСы, автобусные остановки. Также обратите внимание на место парковки. Если его нет или вблизи парковка запрещена, то клиентов у вас будет немного, поэтому обязательно подумайте о подъездных путях.

4.​ Огромное разнообразие выбора. Многие стараются в своем магазинчике разместить и представить потенциальным клиентам огромное разнообразие цветов: обычные срезанные (розы, орхидеи, хризантемы), горшечные (фикусы, кактусы) и другие товары (упаковочная продукция, подставки, горшки).

5.​ Позаботьтесь о дополнительных привилегиях вашей фирмы. Например, организуйте параллельно сервис по созданию красочных поздравлений и обязательно включите в свои услуги бесплатную доставку, это поможет заинтересовать потенциальных клиентов.

6.​ Старайтесь иметь несколько поставщиков. Лучше сотрудничать с несколькими компаниями, если произойдут непредвиденные обстоятельства, то вы всегда сможете выйти из положения. По мнению опытных бизнесменов, лучше всего иметь трех-четырех поставщиков цветочной продукции.

Теперь, вооружившись вышеперечисленными советами, вы сможете создать элитный цветочный салон или скромный цветочный магазин, который будет приносить доход и дарить положительные эмоции людям.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)