Бассейн, великолепное и приятное место, которое поможет справится с многими модными недугами современного мегаполиса: лишним весом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, старение кожи, улучшает работу сердца и легких. Все это позволяет укрепить свое здоровье. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как выбрать плавательный бассейн. Примером идеального бассейна можно считать бассейн Лужники.

Разновидности бассейнов
1. По назначению: бассейны бывают плавательные, плескательные (бассейны для детей дошкольного возраста), детские, учебные, спортивные, оздоровительные, купальные, бассейны для прыжков в воду, аквапарки.
2. По Источнику забора воды, так называемые бассейны естественные и искусственные.
3. По оборудованию: открытый, крытый, комплексный
4. По типу воды: пресноводный и морской бассейны.
5. По размерам. Бассейны бывают разной длинны, ширины и глубины. Бывают короткие – длина 25м и длина длинные – 50м
6. По способу дезинфекции: хлорирование и комбинированные методы.
7. По типу водообмена: Бассейны проточные, периодической сменой воды и рециркуляционные.

Как выбрать бассейн?

Прежде чем приступить к выбору бассейна, необходимо определиться, а какого рода занятия вы будете делать. Это могут быть занятия по спортивному плаванию, аквааэробика, гидромассаж. Бассейны по спортивному плаванию обычно большие, разделены на дорожки. Позволяют развить и улучшить ваши навыки в плаванье на большие расстояния. Бассейн для аквааэробики отличается от плавательного, прежде всего глубиной и размерами. Предназначен для групповых занятий. Бассейны с гидромассажем, они же джакузи, предназначены скорее для расслабления, ежели для спортивных тренировок.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)