Как защитить себя от клопов в квартире

Многим казалось, что к середине XX столетия мы окончательно избавились от клопов. Однако эти вредоносные насекомые все еще свирепствуют, так как они стали более устойчивы к воздействию химических средств. В 2011 году в России значительно увеличилось число обращений от москвичей на появление постельных клопов. Чего боятся клопы и как от них избавиться?

Как защитить себя от клопов в квартире

Практичные советы о том, как избавиться от клопов

1.​ Научитесь распознавать их признаки. Тщательно старайтесь осматривать плинтуса, чемоданы, мебель. Для этого используйте фонарь. Вам необходимо увидеть их яйца, они примерно в форме макового зернышка.

2.​ Поддерживайте чистоту. Старайтесь регулярно минимум два, три раза в неделю мыть полы и пылесосить в доме.

3.​ Устраняйте щели в жилом помещении. Постарайтесь заделать трещины в дверных косяках и стенах.

4.​ Будьте бдительны когда путешествуете. Если остановились в гостинице, никогда не ставьте свой чемодан на кровать или пол. Так вы сможете нечайно прихватить незваных гостей.

5.​ При обнаружении клопов обязательно обратитесь в организацию по борьбе с паразитами.

Если вы все таки решили обратиться в компанию по удалению вредителей, то для этого необходимо выполнить несколько важных мероприятий в квартире.

Во-первых, проведите генеральную влажную уборку во всей квартире. Это необходимо, так как после уничтожения клопов нельзя будет мыть полы в течении трех дней.

Во-вторых, все продукты питания нужно будет убрать со стола, посуду и пищевые принадлежности накрыть полиэтиленовыми пакетами.

В-третьих, всех животных необходимо поместить в отдельную комнату, кроме собак и кошек. Им такая дезинфекция не причин вреда.

В-четвертых, постарайтесь избавиться от залежавшейся одежды, хлама, мусора.

В-пятых, обязательно прокипятите постельное белье, так как там могут находиться яйца клопов. Поэтому поставьте в стирку белье на 90 и выше градусов.

И запомните, эта процедура может занять не один день, а возможно несколько недель до полного и тщательного удаления врагов. Для успешной борьбы с клопами следуйте рекомендациям мастера-дезинфектора. Например, воздержитесь от того, чтобы самим двигать диван, кровать и предметы интерьера. Доверьте это дело профессионалам.

Итак, если вы хотите, чтобы вас не беспокоили клопы, тогда регулярно осматривайте свой багаж, особенно, если вы часто путешествуете.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)