Льготы для военнослужащих при приобретении жилья

В последнее время для военнослужащих открывается все больше возможностей для приобретения жилища. Все это становится возможным благодаря безвозмездным субсидиям и оформлению военной ипотеки. Хотя под копить на квартиру все же придется.

Субсидии для военных

Для того, чтобы получить субсидию лицу, проходящему службу в армии, необходимо приобрести государственный жилищный сертификат. Только после него военное лицо может получить дотацию на приобретение жилого объекта.

Каков размер дотации для военнослужащих? Если военнослужащие прослужили меньше 25 лет, но больше 10 лет, то они имеют право на получение субсидии в размере 80% от стоимости квартиры. Если же стаж военнослужащего составляет 25 и более лет, то дотация со стороны государства предоставляется в 100% размере от стоимости жилого объекта.

Те лица, которые прослужили всего несколько лет, например 5 — 6 лет, имеют право на покупку жилища по военной ипотеке.

Ипотека для военных

Специальный ипотечный кредит позволяет для лиц, проходящих службу в армии, приобрести дом или квартиру в собственность. Например, на сегодняшний день немалой популярностью пользуются новостройки у метро Коммендантский пр.

Ставки по новостройке составляют около 11%, по вторичному жилью составляют около 10%. Для того, чтобы воспользоваться ипотекой для военнослужащих, надо стать участником специальной программы, которая проходит для таких лиц. Для этого необходимо подать рапорт на имя командира воинского подразделения. С даты подачи рапорта должно пройти 3 года. Только после этого можно по специальной программе приобрести выгодное жилье.

Почему стоит обратить внимание на новостройки?

​ Во-первых безопасность. Многие современные жилые комплексы оснащены видеодомофонами, а также имеют видео наблюдение на детской площадке, в паркинге.

​ Во-вторых шикарная инфраструктура. Ведь поблизости всегда находятся школы, детские сады, торговые центры и больницы. И самое главное, отсутствие промышленных объектов, которые отрицательно могут влиять на наше здоровье.

​ В-третьих, улучшенная, инновационная планировка, которая имеет современный дизайн.

Итак, если вы военнослужащий и хотите выгодно приобрести жилье, воспользуйтесь дотацией от государства или ипотекой для военнослужащих, чтобы сделать покупку выгодно и мудро.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)