Особенности посещения леса в весенний период

Как только становится теплее всем нам хочется выбраться на природу в лес. Все мы желаем немного отдохнуть, подышать свежим воздухом, насладиться пением птиц и изумительной природой. Однако, если не быть осторожными и внимательными, наш отдых с друзьями может привести к некоторым трудностям и неприятностям.

Наш отдых могут омрачить:

​ люди;

​ насекомые.

Проверяющие органы, как стражи порядка лесной зоны

Пожарные и другие государственные органы обязаны вести надзор за состоянием лесного массива: предотвращать пожары и не допускать загрязнения окружающей среды. Исходя из Конституции РФ, каждый из нас может свободно передвигаться по городским улицам и лесным зонам.

Однако, в соответствии с Лесным Кодексом РФ, на посещение лесной зоны может быть наложено ограничение в результате угрозы санитарной безопасности, угрозы пожаров и безопасности граждан при выполнении определенного рода задач. Обычно такие ограничения устанавливают представители власти каждого региона. Например, в некоторых регионах России запрещено разжигать костры до 15 мая. В противном случае вас могут оштрафовать и привлечь к административной ответственности.

Сотрудники пожарной службы могут объезжать лесные зоны с целью проверки. Поэтому следует быть осмотрительным и внимательным при приближений пожарной машины и других проверяющих органов.

Вредоносные насекомые

Как только на улице становится теплее начинают активизироваться клещи. В мае в лесу они могут быть врагами № 1 из-за того, что они являются переносчиками различных опасных инфекционных заболеваний. В основном эти вредоносные насекомые передают такую болезнь как клещевой энцефалит. Его опасность в том, что он мгновенно способен поражать нашу нервную систему. Чтобы противостоять клещам требуется вести борьбу с клещами на одежде. Для этого необходимо:

1.​ Использовать защитные мази перед посещением леса.

2.​ Регулярно проверять себя и детей на наличие вредоносных насекомых.

3.​ Заказать профессиональную услугу «Уничтожение клещей». Например, если вы отдыхаете на приусадебном участке или даче.

Итак, если вы планируете отдых на природе, постарайтесь учесть вышеперечисленные советы. Применение этих рекомендации позволит вам расслабиться на все 100%. По крайней мере вам не нужно будет из семейного бюджета платить проверяющим органам и не нужно будет переживать за здоровье своих близких.

Обеспечьте себе безопасный отдых!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)