Нередко в осенне-весенний период наши дети нуждаются в защите от различных простудных заболеваний. И поэтому перед родителями встает вопрос, как избежать простудных инфекции и не заболеть. Какие есть надежные советы?

Практичные советы по профилактике детских простудных заболеваний

​ Старайтесь укреплять иммунную систему малыша, подростка. Для этого требуется полноценное, здоровое питание без консервантов, красителей и т. п. Пища обязательно должна содержать белки, углеводы и витамины, особенно витамин С. Он необходим для успешной борьбы с вирусными заболеваниями. Также старайтесь на ужин вместе с основным блюдом употреблять чеснок или лук.

​ В комнате ребенка должно быть достаточно тепло. Например, стремитесь поддерживать температуру в районе +23, +25 градусов не ниже. Поэтому проверяйте термометр в комнате ребенка. Следите, чтобы температура не опускалась ниже.

​ Давайте детям больше воды. Жидкость помогает детям удалять из организма вредные, токсичные вещества. Заваривайте детям чай на основе ромашки, душицы, листьев смородины, шиповника. Не забывайте детям давать обычную простую воду. Она очень важна для пищеварительной системы организма.

​ Одевайте ребенка по погоде. Не следует через чур укутывать ребенка, но и не допускайте промерзания. Здесь нужна уравновешенность. Например, если идет дождик, тогда пусть ребенок наденет шерстяной носочек в резиновый сапог.

​ Регулярно промывайте носовую полость ребенка. Физраствор для промывания носа позволит избежать высыхания слизистой. Это защитит от распространения инфекций, а также поможет избавиться от бактерий и грязи, которая может находится в носу у малыша.

​ Выбирайте время для прогулок. Гулять с любимым чадом нужно регулярно. Это просто необходимо для детского организма. И не обязательно посвящать этому 2-3 часа. Иногда достаточно 20-30 минут побыть на свежем воздухе.

​ Закаляйте малыша. Главное не начинайте резко эту процедуру. Начинайте постепенно закалять подростка, чтобы он мог привыкнуть к более прохладной водичке. Хорошо, если в вашем доме имеется бассейн, так вы сможете регулировать температуру воды в резервуаре. Желательно в конечном итоге дойти до температуры в 15 градусов тепла и на этом остановиться.

высыпайтесь. Здоровый сон лечит многие недуги.

Итак, если вы хотите избежать различных простудных заболеваний, тогда обязательно следите за питанием своих малышей и следуйте вышеназванным советам.

Берегите себя и своих детей! Не болейте!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)