Ортопедические подушки появились не так давно, но, несмотря на это заявили о себе весьма громко и сразу же, стали очень популярными у рядовых граждан. Благодаря этой новинке, многие наши сограждане начали, наконец-то высыпаться, прогнать прочь нарушения сна, а кто-то даже перестал
храпеть во сне. Так что же это за такое чудо – ортопедическая подушка?
Ortopedicheskaya-podushka-dlya-sna
Информация предоставлена сайтом us-medica-kazan.ru – ортопедическая подушка в Казани, большой выбор ортопедических подушек, бесплатные консультации специалистов.

Сама подушка не является медицинским препаратом. Сама по себе ничего не лечит. Но благодаря своим свойствам, она позволяет сохранять естественные изгибы шеи, во время сна. Ортопедические подушки достаточно жесткие и упругие, и это позволяет им успешно справляться со своей задачей все ночь, до самого утра.

Виды ортопедических подушек.

Подушки можно разделить по нескольким факторам: Состав наполнителя, размер подушки, форма.

Наполнители бывают натуральные и синтетические. К натуральным наполнителям относят наполнитель из гречневой шелухи, рисовой шелухи и шишечек хмеля.

Синтетические материалы могут быть так же различные: меморикс, био-пена,
пенополистирол, лакес. Так же производители предлагают подушки с комбинированными наполнителями.

Размеры подушек имеют несколько стандартов: Ширина варьируется от 20-70 см, длинна 30-50, высота 6-14. Благодаря такой системе можно подобрать самый оптимальный размер для вашей подушки.

Форма: Классическая –прямоугольная, в виде подковы, специальная подушка с выемкой для плеча и шеи, подушки с двумя валиками. Стоит отметить, что для беременных созданы собственные подушки.

Ортопедические подушки так же требуют отдельного ухода. О правильном уходе за вашей подушкой вы можете прочитать в инструкции, которая прилагается к подушке.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)