Он празднуется в середине весны, 28 апреля. Международная организация труда отметила в официальном календаре этот день для того, чтобы каждый год привлекать внимание к проблемам продвижения культуры и создания охраны труда. Этот день поспособствует непременному снижению ежегодной смертности при выполнении обязанностей. Праздник отмечается еще с 2003 года.

Кому принадлежит идея праздничного дня? Начало дают ему канадские и американские трудящиеся, которые в календарь ввели День памяти умерших работников; этот праздник начали отмечать в 1989 году. Он был посвящен работникам, погибшим (пострадавшим) на своем рабочем месте. Сегодня множество торжественных мероприятий проводится, все они направлены на внимания социума к охране труда. Кстати, если вы еще не знаете, как организовать праздник в офисе, обратитесь к советам сайта «С Днем варенья». Помимо этого, там много полезных статей, которые пригодятся вам при выборе подарка. Обязательно зарегистрируйтесь в этой социальной сети, чтобы быть в курсе предстоящих праздников. Так вы никогда не забудете поздравить своих близких с профессиональными праздниками или другими торжествами.

В министерстве социального развития и здравоохранении РФ отмечают, что «все больший интерес эти акции вызывают в последние годы со стороны работников и руководителей, они привлекают поддержку предприятий промышленности России».

МОТ провел следующие расчеты: ежегодно до двух и трех десятых миллиона человек умирают из-за производства, на котором трудятся (или у них значительно ухудшается здоровье), а в результате несчастных случаев каждый день умирают в мире более 5000 человек, включая причину заболеваемости на производстве. Случаи производственной обусловленности в следующих цифрах: 350 тысяч случаев – несчастные, они имеют летальный исход. Количество ежегодных смертей, которые произошли из-за работы (в результате заболевания на производстве), равно около одной и семи десятых миллиона.

Каждый год работники попадают в несчастные случаи, количество их равно примерно 270 миллионам (160 млн остаются живыми). Как правило, эти случаи приводят работников к трехдневному отсутствию на своем рабочем месте.

В основном этот праздник отмечают профессионально. Мероприятия, которые проводятся в честь праздника, могут быть спонсированы государством или предприятием, на котором принято его отмечать.

Источник: http://sdnemvarenya.ru/

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)