Мобильные устройства, в особенности смартфоны, прочно вошли в нашу жизнь. Мини-компьютер в кармане позволяет выполнять множество полезных задач, без них практически невозможно вести полноценную жизнь. Каждый пользователь гаджета должен знать следующее.

ваш ийфон

Практичные рекомендации

​ Не загружайте собственные фотографии в соцсети во время отпуска. Многие мошенники и грабители используют эту информацию, чтобы во время вашего отсутствия проникнуть в ваше жилище. Поэтому если вы не хотите стать жертвой грабителей, будьте предельно осторожны и подумайте стоит ли сейчас загружать фотографии.

​ Не предоставляйте персональные данные незнакомым лицам. Участились случаи, когда мошенники представляются сотрудниками банка и требуют предоставить конфиденциальную информацию. Не торопитесь отвечать сразу. Позвоните по горячей линии в вашу кредитную организацию и удостоверьтесь, что вас действительно искали.

​ Воздержитесь от автозаполнения. Ни в коем случае не храните в своем гаджете пароли от кредитных карт и не используйте функцию автозаполнения при входе на ресурсы, которые связаны с финансовыми процедурами.

​ Будьте внимательны при получении сообщений от незнакомых лиц. По некоторым данным каждый день владельцы современных мобильных устройств получают более 150 млн фишинг-сообщений, которые могут принести непоправимый вред смартфону.

​ Не используйте незащищенные wi-fi сети. При выходе в интернет через незащищенную сеть ваши личные данные легко могут оказаться в руках злоумышленников, которые возможно находятся за соседним столиком или за стенкой.

​ Не устанавливайте все приложения подряд. Лучше всего прочитать отзывы реальных пользователей. Если приложение протестировало хотя бы пару человек и их отзывы положительные, тогда вы можно установить его на свое устройство.

​ Не сушите мобильное устройство при помощи фена и микроволновки. Если ваш айфон (Киев) случайно оказался в снегу или в луже, попробуйте вынуть сим-карту и просушить его при помощи пылесоса с маленькими насадками.

Если вы желаете, чтобы ваш айфон прослужил долгие годы, следуйте простым рекомендациям производителя. Это конечно требует больше времени, однако это убережет вас от ненужных затрат и посещения сервисного центра.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)