Модное, нонесразупонятное, понятие детейлинг берет свое название от английского слова detailing – в переводе на родной язык – подробно. В целом означает это комплекс различных операций, связанных с уход за автомобилем.
Детейлинг включает в себя всевозможные операции, которые делают ваш автомобиль красивым, стильным и ухоженным. Обычно качественный детейлинг состоит из следующих процессов:

  • Полировка кузова автомобиля
    полировка фар автомобиля
    Полировка автостекл. Ремонт сколов и трещин
    Выпрямление вмятин без покраски
    Защита кузова автомобиля и Нанесение антигравийной пленки
    Защита и ремонт колесных дисков
    Тонировка фар
    Тонировка стекол
    Нанесение атермальной пленки. (Защита от УФ излучения)
    Нанесение покрытия антидождь
    Уход за салоном. Ремонт, реставрация и Химчистка салона
    Боронирование автомобиля
    Нанесение стайлинг пленки

Как видите детейлинг это не тюнинг вашего автомобиля. Детейлинг это поддержание вашего автомобиля в идеальном состоянии. Если вы постоянно пользуетесь услугами специалистов в этой области, у вас будет ощущение того, что вы катаетесь на новом автомобиле. Опять же, когда вы захотите продать вашего железного коня, вам это будет сделать намного проще, ведь большинство людей покупая автомобиль, смотрят прежде всего как он выглядит, а не на его внутренности.

В процессе ухода за автомобилем, хочешь не хочешь а приходится пользоваться различными химическими препаратами. Обычно это различные защитные препараты и химические моющие средства. Стоит ли говорить , что и те и другие должны быть проверенные и качественные, иначе они могут запросто навредить вашему автомобилю

Ну и напоследок небольшой анекдот.
Приезжает водитель в детейлинг центр и говорит. Мне срочно нужен ремонт салона. У меня из рук вон выходящий случай. Я прожёг сигаретой сиденье. А ему отвечают. Вон у мужчины потолок каблуками проткнули, это да.. А вы так, в порядке очереди…))

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)