В небольших городах нередко горожанам приходится сталкиваться с такой проблемой, как завал мусорных баков. В соответствии с требованиями действующего законодательства, жилищная управляющая компания обязана следить за тем, чтобы мусорные отходы вовремя забирали и увозили. Следует отметить, что любой мусор вывозится строго по определенному графику. Этот график имеется у управляющей компании или ТСЖ. Куда же тогда обратиться?
1. Жилищную управляющую компанию. Потому что именно они несут ответственность за сбор и доставку бытовых отходов. Обычно они заключают договор с заказчиком услуги и контролируют процесс вывоза хлама.
Поэтому хорошо если у вас есть телефонные номера управляющей компании или сайт, на который вы можете написать письмо с просьбой, чтобы мусор убирали своевременно. Лучше всего если у вас имеется договор с управляющей организацией. Очень часто бывает, что данный договор имеется у управляющей компании, а у хозяина квартиры его нет. В этих случаях хорошо чтобы юридические документы всегда были под рукой и вы всегда смогли сослаться на нужный пункт договора, особенно если вы составляете письменную жалобу в ЖСК или ТСЖ.
2. Роспотребнадзор, Санэпидемстанция. Ели мусор регулярно не вывозить, то придомовая территория может стать рассадником крыс. Поэтому хорошо иметь телефонные номера этих служб.
3. Администрация города по жилищной политике. Мэрия по жилищным вопросам контролирует деятельность коммунальных служб. Поэтому вы можете позвонить туда и сказать, что вы регулярно обращались в жилищную компанию, но вам только обещают, что проблема здесь будет устранена. В действительности же жилищная служба ничего не делает.
4. Прокуратура. Это надзорный орган, который следит за различными коммерческими организациями, в том числе ТСЖ и УК. Если жилищная компания нарушает установленные требования и не выполняет свои обязательства перед жильцами, то на нее может быть наложен штраф. Если вы решили обратиться в Прокуратуру, то лучше всего сделать это письменно.
5. Обратиться в компанию, которая оказывает услуги по вывозу мусора. Если на ваше обращение не реагирует Управляющая компания, то вы можете напрямую связаться с фирмой, которая занимается вывозом мусора.
Итак, если вы видите, что вывоз строительного мусора Владивосток осуществляется нерегулярно, то вы можете обратиться в одну из служб, указанных выше. Защите себя от произвола и не допустите халатности со стороны жилищной организации!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)