Грамотная подготовка теплицы из поликарбоната позволит создать наилучшие условия для хорошего роста урожая. Если не проводить профилактические мероприятия, это может привести либо к губительным последствиям либо к плохому росту посаженных растений. Как же подготовить теплицу из поликарбоната?
Практичные советы
1. Провести ревизию всей конструкции. Для этого важно проверить прочность направляющих, металлических опор и состояние поликарбоната: нет ли трещин, не появились ли дыры на стыках. Если вы заметите прогибы, то, возможно, стоит заменить этот участок.
2. Выполните очистку теплицы от растительности. Если вы увидели компостную кучу из остатков растений, то ее нужно удалить. Также хорошо было бы снять верхний слой почвы на 5 — 10 см. По мнению специалистов, здесь могут находиться вредоносные соединения, грибки, которые отрицательно влияют на растения.
3. Сделайте дезинфекцию. Чтобы промыть теплицу из поликарбоната, используют некоторые химические элементы. Для этого на сегодняшний день существует множество биопрепаратов, к ним относится «Молния» от паутинного клеща, «Байлетон» от серой гнили и «Фитолавин-300» от патогенных бактерий. Специалисты рекомендуют проводить дезинфекцию в противогазе, во избежании отравления. Помимо химической обработки хорошо провести механическую, например уничтожить лишайники и мох.
Такая подготовительная работа позволит вам успешно начать посадку растений и различных культур.
Почему лучше всего использовать теплицы из поликарбоната
• 100% защита от вредителей.
• Имеет привлекательный оригинальный внешний дизайн.
• Высокие показатели надежности и ветроустойчивости. Теплица Сотка из поликарбоната способна выдерживать высокие порывы ветра и может эффективно эксплуатироваться даже при экстремальном температурном режиме.
• Обладает хорошей светопропускной способностью. Всем известно, что солнечный свет необходим для быстрого роста растений.
• Простота и удобство в эксплуатации. Теплицу из поликарбоната легко подготавливать к весне и держать в надлежащем состоянии.
• Выгодная себестоимость.
Итак, если вы занимаетесь выращиванием растений или всевозможных культур, тогда обязательно учтите рекомендации по подготовке теплицы к летнему сезону.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)