Зубная боль, пожалуй, самая ужасная из всех болей, кажется, она полностью выбивает из колеи весь организм. Лучшим средством от зубной боли будет своевременное обращение к врачу. Для профилактики стоматолога стоит посещать не реже двух раз в год. Если же возникла ситуация, когда к врачу обратиться попросту нет времени или возможности, а острая боль застала врасплох, могут помочь некоторые народные средства от зубной боли.
Самый простой способ это приготовить настой шалфея и держать его с той стороны, где болит. Повторять несколько раз.
Может помочь тонкий кусочек сала, если положить его минут на 15 между щекой и больным зубом. Также можно положить кусочек листа подорожника в то ухо, с какой стороны болит зуб.

Как предотвратить Зубную боль.

Вообще, народных средств по лечению зубной боли существует огромное количество, к самым простым и распространенным можно отнести также:

  • Один большой зубчик чеснока мелко порезать и положить в марлечку, которую прикладывают к запястью той руки, с какой стороны болит зуб. Боль должна быстро пройти.
  • Можно пожевать гвоздику, это очень сильное анестезирующее средство.
  • Измельчить 20 г. травы череды трехраздельной, залить 1 стаканом теплой воды, нагревать «на бане» около 45 минут, процедить, добавить до первоначального объема воды. Пить 2-3 раза в день по 1 ст.ложке.
  • При воспалении десен заглушить боль поможет полоскание настойкой из 1 маковой головки.
  • Полоскание отваром эвкалипта. Измельченные листья (1 ст.ложка) залить стаканом воды, кипятить в течение 5 минут, дать настояться.
  • На шею под затылком привязывают горячую повязку или тертый хрен, горчицу (в тонкой тряпочке).

Вообще, чтобы не возникло проблем с зубами за ними нужно тщательно следить. Для профилактики и предотвращения пародонтоза нужно ежедневно массировать десны зубной щеткой. Тщательно полоскать рот водой комнатной температуры. Ну и конечно, есть поменьше сладкого, пирожных и конфет. Завершать прием пищи лучше всего фруктами или сырыми овощами.
Прекрасным дезинфицирующим средством является чебрец и тимьян. Измельчите сухие листья в муку, обмакните в нее щетку и протрите зубы во всех направлениях, сполосните.
Для предотвращения кариеса может помочь хвощ. Собирать его стоит во влажном месте. Просушить, измельчить в муку. Благодаря своим свойствам хвощь хорошо останавливает кровотечение, предупреждает кариес и укрепляет десны. Чистить десны порошком из хвоща по возможности 2 раза в день.
Для отбеливания зубов полезно протирать их иногда лимонной коркой.
Курильщикам может пригодиться корень ириса. Выкопайте его летом, измельчите и высушите в духовке. Корень обладает очищающим действием на почерневшие зубы заядлых курильщиков.
Помните,здоровая улыбка — важнейший элемент позитива, а он, как известно, продлевает жизнь!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)