Капитальный ремонт может разительно преобразить квартиру. Она не только сможет приобрести красивый внешний вид, в ней так же может стать уютно и комфортно. Однако масштабные преобразования могут стать очень затратным делом и отнять много драгоценного времени. Вот несколько простых советов как быстро и без серьезных вложений можно обновить интерьер своего жилища.

Практичные рекомендации

1.​ Перестановка мебели. Для того чтобы преобразить свою жилую комнату можно просто переставить мебель. Иногда из-за этого помещение может стать больше. Если же вы уже пробовали перестановку и вас это никак не вдохновило, то можно купить недорогой прямой диван http://www.vsedivani.com/prjamye-divany/. Так вы сможете привнести нечто новое и освежающее. Если же вы считаете такое приобретение дорогим удовольствием, тогда просто поменяйте обивку, смените старую ткань на новую. Хорошо когда цвет обивки гармонирует со шторами и занавесками.

2.​ Декорирование стен. Есть несколько вариантов как можно украсить свои обои. Для этого можно повесить красивые картины, на которых изображен морской пейзаж или природа. Элегантно смотрятся картины, сделанные своими руками, например вышитые. Если приобретение картин вам кажется дорогостоящим удовольствием, то можно выложить свои красивые фотографии, например архив из семейных фото вас и ваших детей.

3.​ Установите зеркала. Их можно прикрутить к стене в ванной, гардеробе, прихожей. Это позволит визуально увеличить пространство. Все это может придать второе дыхание вашему жилищу.

4.​ Поменяйте шторы или портьеры. Следует отметить, что это один из важнейших элементов интерьера. Грамотный подбор занавеса — это настоящее искусство. Здесь нужно учесть материал, цвет, фактуру и другие особенности.

5.​ Постелите ковролин. Ковролин — это важная изюминка в интерьере квартиры. Главное, перед тем как выполнить его монтаж необходимо уложить подложку. Это увеличит его срок эксплуатации.

6.​ Установите новое освещение. Поменяйте люстру на более яркую и светлую, в которой больше лампочек. Это позволит создать в квартире радостную и теплую атмосферу, особенно когда рано темнеет.

7.​ Поменяйте постельное белье. Если у вас имеются белоснежные комплекты, то закажите с яркими оттенками и цветами, так ваша комната сможет приобрести совершенно иной вид.

Итак, если вы желаете чтобы в вашем жилище было уютно и просторно, тогда задумайтесь о преобразовании интерьера своей квартиры.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)