Практически у каждого сегодня есть свой загородный домик или небольшое дачное строение. Именно это дает возможность немного отвлечься от городской суеты и насладиться свежим воздухом. Однако многим хочется в вечернее время немного расслабиться, посмотреть любимую передачу или футбол, не возвращаясь домой. Для этих целей потребуется приобрести телевизор. Вот несколько дельных рекомендаций, которые помогут вам выбрать нужную технику.

Практичные советы

​ Способ питания. Если посмотреть LED телевизоры, то лучше всего выбрать те, которые заряжаются от розетки и способны держать заряд в течение нескольких часов. Требуется это потому, что на даче очень часто бывают перебои с напряжением, а иногда и вовсе отключают электричество, поэтому легко можно оказаться без маленького веселого «друга».

Обратите внимание на те модели, которые можно зарядить от аккумулятора автомобиля. По крайней мере, при приобретении поинтересуйтесь у менеджеров, можно ли при отключении электричества зарядить телевизор от АКБ.

​ Антенна. В загородном доме может быть очень слабый сигнал, поэтому без нее просто не обойтись, будет плохо ловить. В этом отношении очень хороши LED телевизоры, так как у них нет высокочастотного преобразователя напряжения, который может вызывать помехи при слабом сигнале.

​ Надежный блок питания. Следует отметить, что за городом напряжение всегда скачет в пределах от 150 до 240 В. Поэтому лучше приобретать именно с таким блоком, которые способны выдерживать такие перепады. Для надежности лучше всего подключить стабилизатор.

​ Требуемый размер диагонали. Здесь многое зависит от количества членов семьи. Если вас двое, то можно с небольшой диагональю, это будет практично и недорого. Хорошо было бы посмотреть те модели, которые имеют высокое разрешение и от которых глаза особо не устают.

​ Вес. Если вам регулярно приходится ездить за город и брать с собой инструменты и различные вещи, то хорошо если телевизор будет небольшой и весить немного.

​ Дополнительные возможности. Хорошо если к устройству можно подключить ноутбук, фотоаппарат или флешку, чтобы немного разнообразить свой отдых, поиграть в любимые игры.

Конечно, вам решать какую модель лучше выбрать Panasonic или Toshiba, главное, чтобы телевизор мог заряжаться на пару часов и был удобен при транспортировке. При покупке обратите внимание на те магазины, которые предлагают выгодные скидки и бесплатную доставку до дома.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)