Дом современного человека должен излучать уют, комфорт и быть прекрасным местом отдыха для всех членов семьи. Для того, чтобы так было в жилом доме требуется установить качественное напольное покрытие. На сегодняшний день их существует огромное разнообразие. Мы рассмотрим несколько важных вариантов, ведь пол — это один из ведущих элементов дизайна квартиры.

Какое выбрать напольное покрытие

Варианты напольных покрытий

Ламинат. В последнее время пользуется все большей популярностью благодаря своей эстетичности и доступности по цене. За такой поверхностью легко ухаживать, она гладкая и не деформируется. Единственное, такой материал не любит повышенную влажность. Поэтому лучше всего для жилых объектов приобретать ламинат с влагостойкой пропиткой, который обладает хорошими влагоотталкивающими свойствами.

Линолеум. Это самое распространенное напольное покрытие, которое доступно по цене для большинства. Выделяют три вида линолеума: бытовой, коммерческий и полукоммерческий. Многие специалисты рекомендуют выбирать коммерческий линолеум, так как он имеет специальную обработку полиуретаном. Из-за этого он не поддается воздействию влаги, ультрафиолетовых лучей. Единственным и, пожалуй, главным недостатком линолеума является низкая стойкость к царапинам. Если вы часто передвигаете мебель или меняете старую на новую, то линолеум очень легко испортить.

Пробковые полы
. Пробковый ламинат прекрасно подойдет для детских комнат. Он не забирает тепло и приятен на ощупь. Его легко монтировать и за ним легко ухаживать. На таком покрытии не образуются бактерии, грибки и вредоносные соединения.

Плитка. Это современный напольный материал, который обладает безупречными характеристиками. Например, плитка клинкер устойчива к атмосферному влиянию и стиранию, экологически безопасна и легко вписывается в дизайн интерьера любого жилого и нежилого объекта. Хотя себестоимость у них не дешевая, в сравнении с другими напольными покрытиями, однако если вы хотите сделать ремонт раз и навсегда или на долгие годы, то это, пожалуй, самый лучший вариант. Потому что лучшего сочетания красоты, практичности и долговечности не найти.

Итак, если вы еще думаете какое напольное покрытие выбрать, обратите внимание на их технические характеристики и на то, как напольное покрытие будет вписываться в ваш интерьер.

2 ответы
  1. Виктория
    Виктория говорит:

    И все таки я предпочитаю ламинат. Доступная цена, эстетичность,безопасность, экологичность и что я считаю не мало важным безопасность для детей!

    Ответить
  2. Владимир
    Владимир говорит:

    Интересная и познавательная статья, за которую спасибо. Летом хотим заменить старое напольное покрытие в гостиной на современное – стильное и прочное. Решил поинтересоваться этой темой на сайтах. Перед вами прочел полезную информацию, но хочу знать и другие мнения. Вот нашел Вашу замечательную публикацию и узнал много нового. Пока остановились на новом виде наливных полов из эпоксидных смол, на основе полимера, а также из цементно-акриловых составляющих. Еще раз спасибо за нужные советы.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)