Какой выбрать унитаз

Мало кто знает, что унитазы можно и нужно выбирать. Да, это действительно так. Сегодня их можно встретить огромное разнообразие по форме, материалу и системе слива. Грамотный подбор сантехники обеспечит комфортную жизнь и позволит забыть о ремонтных процедурах в санузле.

Виды унитазов

По материалу. Больше всего пользуется спросом сантехника из керамических материалов: фаянса и фарфора. Изготавливают сантехнику также из золота, мрамора и стали.

Керамика имеет свои преимущества:

​ Надежность. Срок службы керамики составляет более 55 лет.

​ Удобство в эксплуатации. Конструкцию из фарфора легче мыть и чистить. Помимо этого она не впитывает грязь и посторонние запахи.

​ Безукоризненный внешний вид. Модификации их керамики смотрятся красиво и эстетично.

По системе слива. Распространены два варианта: обратный и прямой. В большинстве случаев используется прямой, по крайней мере, если рассматривать российские унитазы. Европейские модели имеют систему обратного или кругового смыва. В этом случае вода поступает не прямо, а по дуге. Преимущества этого смыва в том, что так омывается вся поверхность резервуара.

По производителю. Лучшими производителями признаны Финляндия и Швеция. Очень распространены итальянские унитазы и, конечно же, российские. На сайте http://elitakva7.ru/unitazy/kompakt/ вы сможете ознакомиться с различными модификациями унитазов, начиная от классики и заканчивая ультрасовременными моделями.

Особенности монтажа

После того, как вы приобрели сантехнику, ее нужно грамотно установить.

1.​ Вначале необходимо подготовить соответствующие инструменты: перфоратор, молоток, шуруповерт и ключи, а также герметик.

2.​ Необходимо аккуратно демонтировать старый унитаз.

3.​ Установите новый. В этом случае вам нужно будет подсоединить шланг и гофру. Воду во время ремонтных работ полностью перекрыть. Перед тем как прикрепить унитаз на болты, края днища унитаза смажьте герметиком. Это необходимо для того, чтобы он плотно прилегал к поверхности и был герметично установлен.

В этой работе нет ничего сложного, но лучше всего доверить это дело профессионалам, которые помогут и подобрать нужную модель, и установить ее. Главное, не торопитесь доверять всем подряд и слушать каждого. Предварительно прочитайте информацию в интернете о видах унитазов и его установке, так вы будете иметь общее представление.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)