Бокс – вид боевого контактного спорта. Участники поединка наносят удары кулаками в перчатках друг другу. Победителем читается то боец, который победил своего соперника. На победу выделяется от 3 до 12 раундов. Если противник не побежден, то победителя определяет судья, в боксе он называется рефери. Особенностью бокса является специальные кожаные перчатки и специально оборудованная площадка – ринг

Родителем бокса стали кулачные бои, которые были еще в древней Греции. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века. До того, как стать спортом в полном смысле этого слова, бокс представлял собой кулачные поединки на деньги. Олимпийским видом спорта бокс становится в 1904 году. Сейчас бокс можно разделить на профессиональный, полупрофессиональный и любительский.

Бокс великолепный вид спорта, позволяет держать свое тело в отличном тонусе. Тренировки совмещают в себе различные виды нагрузок: физические нагрузки, силовые, кардионагрузки, растяжки и концентрация, я уж молчу что бокс отличное средство борьбы со стрессом. Для занятия боксом необходимы различные аксессуары, и их немало. Тут тебе и Боксерские перчатки и Боксерские трусы, Защита паха, Бинты боксерские, Боксерские лапы, Боксерские шлемы, Майки для бокса, Снарядные перчатки, Капы боксерские и Боксерки . Так же необходим специальный зал, партнер для спаринга и обязательно тренер. Повторюсь, наличие тренера обязательно. Только опытный тренер грамотно поставит вам технику, объяснит стратегию и тактику поведения на ринге, проконтролирует подготовку в предстоящему бою.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)