Практически каждый из нас согласится с тем, что здоровые зубы — это показатель хорошего здоровья и демонстрация того, что человек ведет здоровый образ жизни. Однако из-за неправильного питания и неполезных напитков, а также других факторов, зубы могут приобрести некрасивый внешний вид. Чаще всего это происходит из-за образования зубного камня. Зубы становятся не только некрасивыми, но изо рта также начинает неприятно пахнуть.

Практичные советы по уходу за полостью рта

1.​ Старайтесь чистить зубы как минимум два раза в день. По мнению врачей, только ежедневная профилактика и здоровое питание уберегут ваши зубы от преждевременного разрушения и стоматологических заболеваний.

2.​ Выделяйте достаточно времени. Лучше всего чистить зубы от 2 до 3 минут. Некоторые уделяют этой процедуре всего 30 — 40 секунд, однако этого недостаточно для полного удаления вредоносных микробов.

3.​ Через каждые 2 — 3 месяца меняйте щетку. Со временем щетка теряет свою функциональность, на ней появляются микробы и другие вещества, которые могут отрицательно влиять на полость рта. Поэтому не скупитесь для замены старой щетки на новую.

4.​ Правильно чистите зубы. Специалисты говорят, что нужно производить чистку от десны к концу зуба выметающими действиями. По окончании процедуры очистки необходимо выполнить круговые движения для полировки эмали.

5.​ Пользуйтесь зубной нитью. Нить просто необходима, так как позволяет эффективно удалять застрявшие остатки пищи и налет между зубами.

6.​ Давайте своим зубам умеренную нагрузку. Для этого важно употреблять морковь, яблоки. Это способствует улучшению кровообращения в деснах и препятствует развитию пародонтита и пародонтоза.

7.​ Старайтесь меньше употреблять сладких газированных напитков. Они конечно приятны на вкус и может быть поднимают настроение, однако отрицательно влияют на эмаль зубов, особенно кола.

8.​ Употребляйте больше витаминов. Некоторые ученые утверждают, что витамин С просто необходим организму человека, так как позволяет вести успешную борьбу с вредоносными бактериями, в том числе и с теми, которые вызывают воспаление полости рта и десен.

Однако, если все таки ваш зуб пришел в негодность и его пришлось удалить, а вам хочется вернуть красивую улыбку, тогда вы можете установить коронку. Коронки от профессиональных стоматологических клиник позволяют вернуть белоснежную красоту вашей улыбке.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)