У вас имеется свой загородный домик, в котором вы любите приятно проводить время с друзьями и близкими. Возможно, вы приезжаете туда не часто, один или два раза в месяц. Отапливать постоянно такое помещение не благоразумно с экономической точки зрения. Поэтому встает вопрос, какое выбрать временное отопление.
Виды дополнительного обогрева для загородного дома

Виды дополнительного отопления помещения

​ Система «теплый пол». На сегодняшний день она представляет из себя систему, которая может использоваться в качестве дополнительного обогрева загородного дома. Для этого могут использоваться нагревательные маты, электрический кабель и нагревательные панели. Кабель и маты обычно укладывают под плитку, линолеум или паркет.

Если помещение долго не отапливалось, то достаточно будет включить «теплый пол» на всю мощь и всего за несколько часов помещение прогреется. То есть вы можете приехать в дом с утра, включить на всю мощь систему «теплый пол» и уехать, а вечером приехать с друзьями в уже теплое помещение.


​ Печи пиролизные.
Сюда относится печь на отработке. Это металлическая конструкция, которую изготавливают своими руками, и работает она на отработанном масле. Это позволяет экономить на электроэнергии и топливе. При этом вам не нужно будет думать куда утилизировать отработанное масло своего собственного автомобиля.

​ Биокамины. Это современная система обогрева. Подходит для тех загородных домиков, в котором отопление поддерживается, но на минимальном уровне, а вы хотите, чтобы в комнате стало тепло и уютно. Для биокамина вам потребуется приобрести специальное топливо или же изготовить его самостоятельно.

​ Электрокамины. Благодаря им можно создать уютную атмосферу в загородном помещении всего за пару часов. Их преимущество в том, что вам не нужно заботиться о топливе, древесном угле или дровах, он работает от обычной электрической системы. Современным электрокаминам можно задавать определенный температурный режим. При выборе электрокамина для своего дома, обратите внимание на мощность. Лучше всего когда 1 кВт мощности агрегата приходится на 1 кв. м отапливаемой площади.

Итак, существует огромное разнообразие видов отопления, которое может использоваться в качестве дополнительной временной системы. Подбор наиболее оптимального варианта позволит вам не переплачивать за обогрев помещения, которым вы пользуетесь 1 раз в месяц, и наслаждаться комфортом.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)