Всем известно, что и баня и сауна сказываются самым наилучшим образом на душевном состоянии человека. После посещения парной многие ощущают легкость, свежесть и прилив положительных эмоций. По мнению врачей, она активизирует обменные процессы, нормализует работоспособность сердечно-сосудистой системы, улучшает кровоток и способствует выведению из организма различных токсинов.

Основные отличия бани от сауны

​ Температура воздуха. В сауне она обычно может прогреваться до 100-140 градусов, так как там сухой воздух. В русской бане в большинстве случаев температурный максимум составляет 60-80 градусов, так как там наблюдается повышенная влажность.

​ Стабильность прогрева. В русской бане достаточно сложно определить насколько сильно прогреется помещение, в сауне же температура воздуха более стабильна. Соответственно к условиям сауны привыкнуть намного легче, однако оздоровительный эффект лучше все таки у русской бани.

​ Эффект прогревания. В бане он значительно выше за счет высокой влажности. Все это способствует наиболее лучшему и быстрому выводу из организма различных шлаков и токсинов.

Помимо всего прочего в сауне не нужно двигаться, можно просто лежать на полке, а вот в бане необходимо постоянно перемещаться, подавать пар, париться, изредка проветривать помещение и т. д. Так же баня больше подходит для того, чтобы пропариться веником.

Практичные советы как вести себя в бане и сауне

​ Перед посещением парной не следует принимать много пищи.

​ Нежелательно посещать их в период обострения какого-либо заболевания.

​ Необходимо заранее подумать о шапочке, полотенце и венике.

​ Перемещайтесь в парилке постепенно с нижнего яруса на верхний, дайте телу привыкнуть.

​ Не забывайте между заходами давать отдых организму.

​ Не следует злоупотреблять посещением сауны или бани.

И конечно же, самое главное, в период посещения бани или сауны следует воздержаться от приема алкоголя, так как это может, в наилучшем случае, ухудшить состояние парильщика, а в худшем, даже привести к летальному исходу.

Закажите баню на и получайте удовольствие каждую неделю, приглашая друзей и близких. Позаботьтесь о себе и своем здоровье самым наилучшим образом, ведь посещение парной — это лучшее средство от изгнания боли, грусти и стресса.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)