Это очень важный документ для любой коммерческой организации, особенно той, которая планирует участвовать в государственных тендерах. Сертификация ГОСТ Р ИСО 9001-2015
подтверждает то, что в организации происходит эффективное функционирование в системе управления (менеджмента) качеством продукции и услуг, производимых в организации. Этот документ направлен на улучшение имиджа компании, выделяет ее среди конкурентов, но главное, позволяет компании выходить на международный рынок, участвовать в тендерах и конкурсах, как в производстве и логистике товаров, так и в предоставлении услуг. Документ дается на ограниченный срок три года. По истечении этого срока документ необходимо продлевать.

По сути Документ ГОСТ Р ИСО 9001-2015 подтверждает тот факт, что в организации работает единая система управления (менеджмента) качеством (сокращенно СМК). Эта система направлена на повышение качества продукции или услуги, за счет повышения эффективности менеджмента во всех процессах и всех подразделениях организации и всеми ее сотрудниками.

Как уже было сказано, Сертификация ГОСТ Р ИСО 9001-2015 необходима для участия в конкурсах и тендерах. Известны случаи, когда компании для участия в тендерах подделывали этот сертификат. Подделка сертификатов и реализация поддельных товаров регулируется статьей 327 УК РФ. Поддельный сертификат может нанести как ущерб имиджу компании, так и выписыванию ей солидного штрафа. Поэтому крайне важно, что бы данный сертификат выдавала надежная и проверенная организация.

Итак, подведем итог основных преимуществ сертификата ГОСТ ИСО 9001-2015.
1. Подтверждает качество услуг
2. Позволяет снизить трудозатраты
3. Помогает выйти на новые рынки
4. Укрепляет репутацию компании
5. Позволяет участвовать в тендерах

Отсюда простой совет. При выборе организации, которая будет делать вам сертификат, тщательно изучите ее репутацию и изучите отзывы.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)