Наверняка вы много раз слышали о том, что на родителей обижаться нельзя и вообще, плохо думать о родителях крайне вредно. Чтобы соблюдать негласные запреты, многие повзрослевшие дети подавляют свои негативные чувства. Внешне всё обстоит благополучно, но себя не обманешь. Недосказанные слова, заглушенные обиды продолжают влиять, как на общее самочувствие, так и на отношения с окружающими.

Вы можете упрекать кого-то из своих знакомых в чёрствости или равнодушии, в то время, как эти слова на самом деле вы когда-то не высказали своему отцу. Вы можете обвинять своего партнёра в нелюбви и отсутствии внимания, обращаясь на самом деле к матери.

К сожалению, многие из таких обид запрятаны настолько глубоко, что далеко не каждый способен сходу определить, где есть реальность, а где болезненное прошлое. Да и смелости признать свои истинные переживания по отношению к родителям хватает не у всех.

Если же вы готовы раз и навсегда избавиться от тяжёлого груза, то первое, что вам нужно усвоить, это то, что ваши родители неидеальны, но они хотели и хотят вам только добра. Их «неправильное поведение», скорее всего, было передано по наследству предыдущими поколениями ваших родственников. Возможно, у них в семье было непринято открыто проявлять свои чувства и приветствовалось строгое воспитание.

Также обратите внимание, что путём длительного анализа или простого желания забыть прошлое вы не избавитесь от проблемы. Вам необходимо погрузиться на уровень подсознания и только там освобождаться от застарелых обид и негативных программ.

Самым эффективным и доступным способом восстановления внутренней гармонии является транс. Но если вы пока не владеете всеми тонкостями погружения, то просто постарайтесь максимально расслабиться, включите приятную медитативную музыку и выполните следующие действия:

  1. Встаньте, закройте глаза, почувствуйте, как с вас спадает напряжение, тело расслабляется, становится почти неощутимым.

  1. Мысленно представьте, что вы оказались в коридоре. Осмотрите пространство вокруг себя. Подойдите к стенам, потрогайте их, определите материал, из которого они сделаны, цвет. Может быть, вы почувствуете запахи. Продолжайте двигаться по коридору.

  1. Наконец, коридор заканчивается, и вы оказываетесь в большой комнате. Перед вами, на некотором расстоянии, предстают образы ваших родителей. Прислушайтесь к себе. Что вы чувствуете? Если у вас есть к ним какие-то претензии, то вы, как их ребенок, имеете полное право это показать. Может быть вы будете использовать слова или просто проявите чувства в виде цветового потока. Направьте их к папе или маме. Поделитесь с ними всеми своими обидами, печалями, болью, гневом, осуждением, сожалением, презрением. Наблюдайте, как цветной энергетический поток выходит из вашей груди и входит в ваших родителей.

  1. Проверьте своё тело. Если у вас где то остались темные пятна, связанные с родителями, то позвольте им в виде цветового энергетического потока полностью проявиться и уйти. При успешном исходе у вас возникнет ощущение лёгкости, свежести и расслабленности.

  1. Когда все негативные чувства уйдут, поблагодарите своих родителей за подаренную вам жизнь. Можете подойти к ним, сказать, как вы их любите, улыбнуться, обнять и поцеловать. Направьте на них свой внутренний свет. Возможно, в этот момент вы почувствуете, что родители также направляют вам свой поток позитивной энергии.

  1. Пора на выход! Ещё раз прочувствуйте за спиной волну поддержки и любви со стороны родителей. Снова, уже в обратном направлении, двигайтесь по коридору. Вы возвращаетесь…

 

  1. Звуки из внешнего мира становятся различимыми, ваше тело просыпается. Вы выходите с хорошим самочувствием и настроением. Сделайте глубокий вдох/выдох и откройте глаза.

В процессе прохождения данной техники вы заметите, что темные цветовые потоки (чёрные, серые, коричневые) постепенно станут проясняться. И когда вы полностью отпустите все обиды, то их цвет станет чистым, ярким и жизнерадостным.

В дальнейшем старайтесь не накапливать негативные переживания. Вовремя разобравшись со своими внутренними проблемами, вы не только сохраните своё здоровье и энергию, но и оградите собственных детей от подобных ситуаций. Продолжайте наслаждаться своим новым состоянием и…не забудьте позвонить родителям.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVELKOLESOV

https://pavel-kolesov.ru/

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)