Даже современная техника со временем требует модернизации. Выпускаются новые программы и игры, для которых необходимо использование более усовершенствованной видеокарты, процессора и многих других комплектующих. Как можно улучшить продуктивность ноутбука и его производительность?

Практичные рекомендации

1.​ Очищение системы автозагрузки. Большая часть автозагрузок понижает скоростные характеристики компьютера, так как происходит перегруз памяти устройства. Для этого потребуется войти в раздел Автозагрузки и ликвидировать галочки со всех программ, которые не актуальны на данный момент. По окончании потребуется нажать кнопку «Применить» и перезагрузить устройство.

2.​ Оптимизация жесткого диска. При постоянном функционировании накапливается много ненужных файлов, из-за чего система начинает затормаживаться. Чтобы это предотвратить, требуется произвести дефрагментацию жесткого диска при помощи специальных утилит. Так же можно обновить систему купив жесткий диск для ноутбука 2 тб. Это позволит оптимизировать работоспособность техники.

3.​ Отключение фоновых служб. Для этого необходимо в командной строке прописать по английски services.msc. После чего у вас появится список задействованных фоновых служб. Проверьте те, которые вы не используете и выберите кнопку «Отключить». Но будьте осторожны. Если вы отключите что-то важное, то может произойти сбой в системе.

4.​ Увеличение оперативной памяти. К сожалению, сегодня у нас стараются продать все подороже, а установить все, что подешевле. Экономные производители устанавливают дешевые модули. Поэтому лучше всего произвести замену процессора на более продуктивный и мощный. При этом надо убедиться, что ваш ноутбук поддерживает его.

5.​ Монтаж системы охлаждения. Многие пользователи отмечают, что при длительной работе устройство нагревается и начинает подвисать. Поэтому можно подумать об установке дополнительного вентилятора. Помимо этого необходимо периодически чистить само устройство от пыли и различных загрязнений.

Также следует уделить особое внимание антивирусу. Это защитит ваш ноутбук от вредоносного софта и несанкционированного доступа к личной информации. Особенно при тех случаях, когда вы довольно часто что-то скачиваете в интернете.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)