Для большинства родителей приобретение детской кровати не представляет никакой сложности. Однако, в действительности, это достаточно ответственное дело, ведь всем хочется подобрать не только качественную и функциональную, но еще и удобную модель, которая радовала бы ребенка.

Какую заказать кровать для детской комнаты?

Рекомендации по выбору детской кровати

​ Учитывайте расцветку и дизайн. Помимо того, что мебель должна вписываться в интерьер, необходимо, чтобы у ребенка она вызывала самые лучшие чувства. Поэтому старайтесь учесть дизайн детской комнаты и предпочтения малыша. Например, многим мальчикам по душе кровать-автомобиль, а девочкам нравится кровать-карета.

​ Обращайте внимание на формат. Встречаются как одноярусные, так и двухярусные модели, кровати-трансформеры, кровати-манежи, кровати-качалки и многие другие. Современная детская мягкая мебель оснащена выдвижными полками для хранения игрушек и постельных принадлежностей.

​ Оцените надежность механизма. Лучше всего остановиться свой выбор на тех моделях, у которых соединительные детали выполнены из металла, так как такие элементы со временем не деформируются, не ломаются и не подвержены быстрому износу.

​ Поинтересуйтесь о дополнительных устройствах. Некоторые современные кровати имеют специальные крепления для игрушек или ящиков для хранения всевозможных детских предметов.

​ Добротность сборки. Лучше всего заказывать мебель, которую производят на заводе или предприятии, нежели ту, которую выполняют в кустарных условиях, гараже или складском помещении. Все это будет влиять на срок службы мебели и надежность ее эксплуатации.

Для родителей было бы хорошо так же подумать о приобретении дополнительных комплектующих, например матрасе, бампере или балдахине. Пользуются популярностью матрасы с бамбуковым наполнением, они практичны, удобны и доступны по стоимости. Бамперы защищают малышей от ударов о стенку кровати, а балдахин от солнечного света.

Если вы желаете создать максимально комфортные условия для жизни своего ребенка, обязательно учтите вышеперечисленные рекомендации. И помните, детская кровать — это не последняя вещь в комнате ребенка, ведь треть своей жизни он будет проводить в горизонтальном положении. Поэтому сделайте все, чтобы ваш ребенок смог наслаждаться полноценным отдыхом!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)