Почему жизнь проходит мимо?

Многие вспоминают о том, что для них по- настоящему важно только на склоне лет. Будничные дела, суета, мелкие заботы отнимают много времени. Люди привыкают жить мимолётными эпизодами. Успеть на работу, забежать в магазин, вовремя проснуться, не поздно уснуть – всё это становится основой жизни. Что получается в остатке?

Такие мелочи, как «новая юбка», «одобрение начальства» или «комод в стиле шебби шик» быстро забываются. Остаётся сожаление о потерянном времени. Родители досадуют, что не проводили время со своими детьми. Дети – о том, что забывали о родителях.

Подмена или затирание истинных ценностей довольно распространённое явление. Всегда будут находиться люди, и даже целые корпорации, которым очень выгодно , чтобы вы жили по их правилам, отдавали свои силы, энергию, покупали и хотели то, что они для вас приготовили. Их главная задача создавать для вас определённые условия и не дать опомниться до самой старости.

Если вы чувствует что живёте как-то не так и идете в противоположную сторону от своих внутренних ощущений, то обязательно воспользуйтесь предложенной ниже техникой.

Возможно, она покажется вам не совсем обычной, так как основана на физиологии, точнее вашей связи с бессознательным. Телесные и чувственные сигналы невозможно подделать, поэтому вам и предлагается использовать их для выявления своих истинных ценностей.

Возьмите лист бумаги А4, сложите его несколько раз вдоль и поперёк, разрежьте в местах сгибов. У вас получится 6-8 (может и больше) карточек одинакового размера.

На каждой карточке напишите название одной ценности. Пишите только то, что лично для вас ценно. Только не нужно конкретики: «дочка Маша», «дядя Ваня», «моя библиотека». Пишите «дети», «семья», «самореализация», «здоровье», «любовь» и т.д.

Разложите их перед собой по степени важности. Например, в столбик: сверху самое важное, ниже менее значимое.

Возьмите самую верхнюю карточку и следующую за ней. Положите одну в левую руку, другую в правую. Руки держите ладонями вверх. У вас должно получиться подобие весов.

Закройте глаза. Обратитесь вглубь себя, чтобы опустилась та из рук, в которой находится более важная для вас ценность. Таким образом «взвешивайте» все последующие карточки.

Выкладывайте карточки в том порядке, который обозначился после «взвешивания». Не всегда ваша первоначальная сознательная раскладка будет совпадать с тем, что вы ощутите в процессе выполнения техники.

Запишите полученный результат.

При выполнении данной техники крайне важно расслабиться и освободиться от каких бы то ни было мыслей. То, что вы делаете- это исключительно телесный процесс. Концентрируйтесь только на своих ощущениях. Ваши попытки просчитать, осознать, проанализировать текущий момент приведут к ложному результату.

Только с помощью бессознательного вы сможете выявить свои ошибочные убеждения и определить, насколько ваши сегодняшние цели совпадают с истинными ценностями. Данный метод также поможет обратить внимание на те сферы жизни, которые вы, в суете, просто отодвигаете на второй план. Только если ваши цели , желания, стремления будут совпадать с истинными ценностями вы ощутите счастье, гармонию и удовольствие от жизни.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

https://pavel-kolesov.ru/

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)