Предприятиям и организациям, которые работают на поле, в лесу или сельской местности, практически всегда необходим автономный источник энергии. Оборудование обеспечивает бесперебойную работу нужных электроприборов и техники для выполнения различных задач. Почему некоторые компании делают выбор в пользу дизельных агрегатов?

Плюсы дизель-генераторов

​ Высокий моторесурс. Устройство можно использовать для обеспечения электроэнергией сразу нескольких стратегических объектов одновременно на протяжении длительного времени. При этом требуется минимальное количество участников по его обслуживанию.

​ Экономичность. В сравнении с бензиновыми агрегатами, дизельные экономичнее, так как топливо последних значительно дешевле.

​ Отличная выходная мощность. Благодаря этому их можно использовать для обслуживания различных установок и проведения всевозможных строительных работ.

​ Надежность. Дизельные генераторы http://madek.ua/generating-sets-storage способны эффективно выполнять свои задачи при температурном режиме от -35 до +45 градусов.

​ Высокая пожаробезопасность. Солярка не воспламеняется как бензин и не выделяет летучих фракций. Идеально подходит для стратегических объектов повышенной пожароопасности.

​ Удобство в эксплуатации. Устройство с дизельным мотором не прихотливо в использовании, идеально подходит для нефтяников, геологов и строителей.

К недостаткам можно отнести высокое звуковое давление от работающего генератора. В этом случае можно установить специальный звукоизолирующий кожух, который позволит минимизировать уровень шумового загрязнения.

Для того чтобы продлить срок службы дизельных генераторов, требуется соблюдать элементарные правила обслуживания.

​ Своевременно проверять и заменять топливный фильтр генератора.

​ Периодически удостоверяться в надежности всех крепежей и узлов.

​ Регулярно проверять уровень и работоспособность охлаждающей жидкости.

​ Периодически тестировать сигнальные лампы и степень засорения фильтров ДГУ.

Помимо этого необходимо проверять износ приводных ремней, состояние вентилятора и работоспособность батарей аккумулятора. При этом старайтесь так же соблюдать правила монтажа дизель генераторов. Это поможет предотвратить преждевременный износ основных узлов и соединений дизельного устройства и защитит от дорогостоящего ремонта в неподходящий момент.

1 ответить
  1. Максим
    Максим говорит:

    Отличная статья. Я неделю назад как раз думал покупать генератор или лушче взять его в аренду. Теперь понимаю, что всетаки лучше арендовать. Так выходит дешевле так как оборудование нужно всетаки не каждый день, а только в дачный сезон.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)