Последнее время, я занят небольшим ремонтом в ванной комнате. Встал вопрос хорошей и качественной вытяжки. Собственно занялся подбором вентилятора. Оказалось не такое простое это дело, как казалось изначально. Мне как обычному рядовому потребителю казалось, вентилятор и вентилятор. Что может быть в нем такого? Оказалось может. После общения с продавцами интернет магазина, выяснилось , что имеется большое количество разновидностей. Их сегодня мы и рассмотрим.

Разновидности бытовых вентиляторов

Интеллектуальные вентиляторы

Вентиляторы данного типа самые современные и инновационные. Они вентиляторы оснащены специальными датчиками и контроллером управления, что позволяет им работать автономно и подстраиваться под изменяющиеся условия среды в помещении. Эти датчики отлеживают состояние нескольких факторов: температуры, влажности, задавленности, запыленности и др. Эти факторы влияют на работу вентилятора, изменяя его режимы работы.

Малошумные вентиляторы

Шум – главный негативный фактор в работе любого бытового. Так вот, существуют вентиляторы, где данный фактор сведен к минимуму.

Канальные вентиляторы
Идея работы этих вентиляторов заключается в том, что они прячутся в воздуховодных каналах, и там осуществляют свою работу. Такое решение позволяет увеличить коэффициент полезного действия работы вентилятора и уменьшить уровень шума.

Настенные и потолочные вентиляторы
С этими вентиляторами все знакомы очень хорошо. Огромные такие. Они висят под потолком и трудятся… трудятся…

Декоративные вентиляторы
Кроме основной функции циркуляции воздуха, у этих вентиляторов есть еще одно интересное предназначение. Это предназначение быть красивыми и удачно вписываться в интерьер

Оконные вентиляторы
Вентиляторы данного типа, встраиваются в окна и имеют непосредственный контакт с улицей. Эти приточно-вытяжные имеют контакт с внешней средой, поэтому они должны обладать большой степенью надежности.

Бытовые центробежные вентиляторы
Вентиляторы данного типа, обладают кардинально другим способом нагнетания воздуха. В отличии от пропеллера с лопастями, который используется во всех типах вентиляторов , используется центробежный ротор.

Вентилятор можно купить в киеве, москве, петербурге в любом интернет магазине. Я свои покупал в интернет магазине http://vent-market.com.ua порадовали отличные менеджеры, которые собственно это все и рассказали, за что им большое спасибо.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)