Что такое упаковка? Упаковка – это набор разных средств, защищающий товары или материалы от повреждений и внешний условий. Для разных целей существуют различные виды упаковок. Глобально их можно разделить на следующие разновидности:

• потребительская упаковка
• производственная упаковка
• транспортная упаковка
• специальная упаковка

Потребительская упаковка, самый распространенный вид упаковки. Мы с ней встречаемся каждый день. Она предназначена для массового потребителя, так как помимо защитной функции, защищает товар от поломки, деформации, разламывания и др. Так же, она выполняет информационную функцию и привлекает внимание покупателя. Особенность потребительской упаковки в том, что она оплачивается потребителем, так как входит в стоимость товара. Последнее время именно упаковка, стала основным элементом, на основании которого покупатель выбирает тот или иной товар.

Производственная упаковка используется при производстве товаров, для хранения товаров и их составных частей.

Транспортная упаковка используется при доставке товаров до места реализации, что бы готовые товары безопасно достигли полок магазинов. Существует крупногабаритная и мелкогабаритная упаковка. Так же можно отметить одноразовую и многоразовую упаковку, жесткую и мягкую.

В современном мире упаковка имеет огромное значение. Как положительное, так и отрицательное. Множество компаний, например ООО Омс системс разрабатывают и продают системы для упаковок любых видов. Придумывают и реализуют новые разновидности упаковочных материалов. Множество лабораторий трудятся над созданием идеальной упаковки: красивой, недорогой, продуктивной и главное экологичной. Экологичная упаковка – упаковка, которая со временем саморазружается при воздействии на нее факторов внешней среды.

На самом деле, утилизация упаковки это основная проблема общества потребления. Покупателям нравится яркая и красивая упаковка. Но жизненный цикл упаковки не долог. После приобретения, упаковка обычно отправляется в мусорное ведро. Как результат, огромные мусорные кучи. Надеемся, что в будущем эта проблема будет эффективно решена.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)