Итак, все дела закрыты, важные звонки сделаны, за окном солнце и люди во вьетнамках. Пора подумать об отпуске.

А что такое «отпуск»? Это море, солнце, песок и вокруг никого…хотя…нет… как же без таинственного, симпатичного и обожающего вас спутника.

Фантазировать можно бесконечно, но пустив всё на самотёк, можно намечтать себе совершенно неожиданный результат. Например, оказаться на затерянном острове, а рядом обнаружить туземца, который настолько обожает вас, что готов съесть на ужин.

Если вы хотите оградить себя от подобных рисков, тогда планируйте свой отпуск, учитывая все правила исполнения желаний. Для этого ответьте себе на три вопроса.

Где?

Где-то в море, в пустыне, в джунглях или в первобытных пещерах – такого определения, для правильного осуществления вашего желания, будет недостаточно. Берём карту и ставим большой красный флажок в конкретном месте: «Вот сюда я лечу, еду, плыву». Собирайте информацию по желаемой местности, просматривайте буклеты и рекламные материалы, любуйтесь фотографиями и общайтесь с теми, кто уже побывал там. Также решите для себя, какой уровень отеля и обслуживания вас устроит. Ваше воображение, эмоции, поведение запустят вселенские процессы, которые и позволят вам оказаться именно там, где вы хотите.

Если вы привыкли ездить в одно и то же место, то, может быть пора попробовать что-то новое? Ведь порой мы сами не замечаем, как привычная рутина превращает нашу жизнь в унылое существование, а долгожданный отпуск в тягостное отбывание положенных 28-30 суток. Отправляясь в новые места, вы сделаете свою жизнь интереснее и ярче, ваши границы расширятся, тоска и груз ежедневных забот отступят, а на их место придут новые силы, цели и идеи.

Как?

На первый взгляд очень простой вопрос. Хочется никуда не спешить… Не ограничивать себя в еде… Не нервничать…Не тревожиться…

Если вы начинаете с этого, то уже совершаете ошибку. Чтобы ваш отпуск был приятным, мечтайте в позитивном ключе. Хотите не спешить? Тогда скажите себе, что мечтаете о медленном, плавном покачивании на волнах. Хотите не ограничивать себя в еде? Тогда просто пожелайте себе насладиться самыми прекрасными блюдами мира и, при этом… постройнеть. Поверьте, наше бессознательное может всё!

Чтобы как можно скорее освободиться от накопившегося стресса дарите себе исключительно положительные эмоции. Следите, чтобы все ваши пять органов чувств были ублажены:

Зрение- любуйтесь приятными пейзажами, окружайте себя вдохновляющими картинами и изысканными предметами мебели, наряжайтесь и покупайте красивые вещи. Смотрите на то, что вас действительно радует.

Слух- слушайте пение птиц, музыку, шум прибоя, журчание ручья, шелест листьев. Найдите свою волну и наслаждайтесь.

Обоняние- вдыхайте аромат цветов, любимые духи, специи и т.д. Всё это предаст вам сил и вернёт хорошее самочувствие.

Осязание (кожа, тело) – поглаживайте, прикасайтесь к приятным на ощупь поверхностям, сделайте массаж, сходите в сауну, примите расслабляющую ванну или наоборот подарите своим потерявшим тонус мышцам долгожданную нагрузку.

Вкус- наслаждайтесь любимыми блюдами, ешьте и пейте только то, что вам действительно нравится.

Учитывайте род своей деятельности. Как правило, работникам умственного труда, хочется размять мышцы в многочасовых катаниях на серфборде, заняться дайвингом, поиграть в пляжный волейбол или просто побегать.

Те, кто весь год занимались физическим трудом, скорее всего, предпочтут «поваляться на пляже», почитать книгу, покататься на яхте или, уютно развалившись в кресле, послушать любимую музыку.

Таким образом, наш организм сам подсказывает наилучшие пути восстановления. Не поддавайтесь стороннему влиянию. Если ваш ежедневный физический труд перерастёт, по просьбе тёщи, в «отдых на огороде», то к концу отпуска вы превратитесь в «истощённую лошадь». Соблюдайте баланс между физическим и умственным, эмоциональным и спокойным – это сделает ваш отдых максимально эффективным.

Запишите всё, что вам хотелось бы попробовать, увидеть или услышать. Опирайтесь на свои чувства. Внутренний подъём и улыбка, свидетельствуют о ваших истинных желаниях и гарантируют их скорейшее исполнение.

С кем?

У тех, кто давно связан счастливыми семейными или дружескими узами, такой вопрос вряд ли возникнет. Но те, у кого нет пары, именно во время отпуска наиболее остро ощущают потребность восполнить возникший пробел.

На фоне огненных закатов и шёлковых простыней в свободном сердце начинают возникать черты идеального спутника. Утверждая, что для вас не важно, как он будет выглядеть, вы можете столкнуться с жестоким разочарованием. 99% «неприхотливых людей», на первом же свидании вдруг ясно понимают, что лысина, усы и пивной живот явно не вписываются в их представления о счастье.

В отпуске у вас не так уж много времени, поэтому растрачивать его на нервные поиски «того самого» было бы преступлением. Лучше заранее определите для себя, кого вы хотите встретить. Опишите ваш идеал: рост, вес, цвет глаз, род занятий и т.д.

Если с внешностью более-менее понятно, то, описывая внутренние качества, многие совершают одну и ту же ошибку. Казалось бы, что тут сложного: щедрый, умный, заботливый, любящий… Звучит красиво, но с таким же успехом вы могли бы и просто промолчать. Подобные характеристики не имеют никакого отношения лично к вашим желаниям.

Если хотите видеть рядом с собой заботливого человека, то подумайте, что важно именно для вас. Ведь кому-то хочется, чтобы ему надевали по утрам тёплые тапочки, напоминали про зонт и плащ. А для кого-то истинная забота – это возможность жить за городом и забыть, что такое оплата счетов.

Фокусируйтесь на действиях вашего «идеального спутника». Что он должен делать по отношению к вам? Обозначьте для себя некие маячки, по которым поймёте, что этот человек будет для вас самым подходящим попутчиком, любовником и, возможно, будущим супругом.

Обратите внимание, что отвечая на все три вопроса, мы использовали несколько общих правил. Именно они и позволяют бессознательному считывать нужную информацию и запускать необходимые процессы:

Желание должно быть ясным, понятным.

Разрешите себе мечтать и вживаться в воображаемую картинку.

Следите за своей эмоциональной реакцией. Ваше желание вам улыбнётся.

Используйте оптимистичные формулировки, убирайте частицу «не».

Ваши желания должны принадлежать только вам. Ни родители, ни дети, ни супруги не должны диктовать вам свою волю.

Отпуск – это прекрасное время для планирования своего будущего! И если на этот раз ваши желания окажутся слишком амбициозными и потребуют больших ресурсов, не отказывайтесь от них. Мечтайте, желайте, планируйте! Пройдёт немного времени, и вы обязательно окажетесь там, где когда-то поставили флажок и с тем, кто поселился в вашем сердце ещё до реального воплощения.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

https://pavel-kolesov.ru

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)