Современный рынок предлагает большое разнообразие строительных материалов для ремонта жилища. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Грамотное обустройство кухонного пространства позволит надолго забыть об отделочных работах.

Штукатурка

Самый распространенный вид обустройства потолка на кухне. Оштукатуренное помещение в течение десятилетий не страдает от возможных колебаний влажности и температуры.

Преимущества

​ Эстетичный внешний вид. Качественно оштукатуренный и правильно окрашенный потолок на кухне смотрится красиво и достойно.

​ Устойчивость к температурным колебаниям. Оштукатуренное пространство сохраняет свой безупречный внешний вид даже при резких переменах температурного режима.

К минусам можно отнести, что при затоплении на штукатурке остаются разводы и она со временем начинает отваливаться. Помимо всего прочего, отделка штукатуркой довольно дорогостоящее дело, особенно, если приходится выравнивать потолок из-за больших перепадов и неровностей.

ПВХ-панели

Самый бюджетный вариант обустройства кухонного потолка. ПВХ-панели стоят недорого и продаются в любом строительном магазине.

Преимущества

​ Влагоустойчивость. Материал не боится повышенной влажности и не подвергается деформации, что очень важно для кухонного пространства.

​ Длительный срок эксплуатации. Панели неприхотливы, не боятся перепадов температуры и даже затопления.

Среди минусов можно выделить то, что при высокой температуре они могут плавиться, хотя и не поддерживают горения.

Натяжные потолки

Современный инновационный материал, отличающийся эстетичностью, практичностью и долговечностью. Для кухни можно установить как ПВХ-пленку, так и тканевый натяжной потолок.

Преимущества

​ Отличная влагоустойчивость. ПВХ-пленка не боится влаги, не портится, не деформируется и не отслаивается. При затоплении вам не придется производить ремонт потолочного покрытия.

​ Роскошный внешний вид. Грамотный подбор цветовой гаммы, использование оригинальной подсветки позволит по-особому обустроить кухонное пространство. Более подробно различные вариации можно посмотреть на amega-potolok.ru.

Единственным, пожалуй, недостатком является то, что они рвутся при соприкосновении с любым острым предметом. Поэтому на такой кухне нужно очень осторожно открывать шампанское, чтобы случайно не проткнуть ПВХ-пленку на потолке.

Если вам нравятся практичные и эстетичные материалы, обратите внимание на поливинилхлоридную пленку — современный натяжной потолок.

1 ответить
  1. Анна
    Анна говорит:

    Где-то встречала мнение, что натяжные потолки стоит устанавливать только в ванных комнатах. Но у нас такие потолки и в спалне, и в гостиной. Пока нареканий нет.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)