Последний слайд конечно можно обсудить. вот что пишут читатели

Николай Соколов
а когда ребенок остается один в окружении не слишком добродушно настроенных ребят, то может спокойно быть “терпилой”. Ведь не все родители в мире прочтут эти карточки и воспитают детей так, как тут написано.) Люди, которые захотят тебя побить за что-то встречаются в детстве хотя бы раз с вероятностью 99%. Тебе может повезти если ты ходишь в элитную школу, не ездишь в детские лагеря и тебя забирают домой из школы на автомобиле или за ручку родители, но даже тогда есть шанс схлопотать из-за какой-то мелочи и, если, при этом, давать слабину, жаловаться родителям и подставляться под удары будет только хуже. Надо понимать разницу между тем, когда ты можешь избежать насилия и агрессии и тем, когда драка неизбежна, и тогда защищаться. Можешь убежать – беги, можешь спрятаться за сильного, который предотвратит насилие – прячась, но если тебя приперли к стенке и сейчас начнут раскрашивать в красный цвет, ради самого процесса – защищайся.
И еще одно, если Вы думаете, что настанет время, когда люди перестанут быть агрессивными и драться даже по ерундовому поводу (касается не только детей), не говоря уже о том, что убивать друг друга просто за слова (это о взрослых), то Вам в пору идти и строить коммунизм, потому что с такой верой Вы его можете построить. У всех людей разное воспитание, разные принципы, цели и эмоциональная стабильность, а еще у детей есть переходный возраст, при котором даже самые мирные и милые дети могут выкинуть тот еще фортель.

Никита Шпаков
Вы что, пусть воспитывают терпил, безхребетных, убогих и всяких сексуальных меньшинств, кем то ведь надо управлять или посмеяться, ну или в конце концов во время прогулки с сыном,ткнуть пальцем в вашего такого убогого отпрыска и сказать: “смотри, сынок, не хочешь быть таким? Не хочешь, чтобы над тобой, твоей семьей и близкими издевались? – иди тренируя, готовься, на Россию поедешь, Европу выиграешь, будешь лучшим!😉”

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)