В жизни каждого из нас может образоваться неприятный период безденежья. Порой поиск нового постоянного места работы сильно затягивается, и возникают мысли подработать, устроившись на временную работу. Сразу встает вопрос -какие вакансии на рынке труда сейчас наиболее актуальны и востребованы?

Выбор подработки во много зависит от времени года. Все знают, что лето – наиболее популярное время года для отпусков, но совсем не все сотрудники фирм имеют сменщиков, готовых их подменить на пару недель. У вас есть неплохой шанс устроится на месяц секретарем или офис-менеджером, а там кто знает, может вы зарекомендуете себя так, что вас не захотят и вовсе отпускать. Это неплохой способ проникнуть в солидную компанию на постоянное место работы. От вас потребуется лишь знание ПК, умение обращаться с оргтехникой и заразительно позитивная улыбка.

Также стоит изучить объявления во всевозможных газетах, многие фирмы открывают дополнительные офисы и выставки, на которых в первое время нужны люди, которые будут раздавать рекламные буклеты и листовки. Оплата у таких промоутеров как правило почасовая, в среднем 100руб. в час.

Неплохим решением будут организации занимающиеся подготовкой банкетов и праздников. Лето – самое популярное время года для свадеб. Нередко на лето набираются сотрудники, в обязанность которых входит украшение банкетных залов, лестниц и т.п.

Если за окном далеко не лето, не отчаивайтесь. Многие супермаркеты набирают на работу упаковщиков, сортировщиков, укладчиков, грузчиков и т.п.

Любите животных? Замечательно! Многим семьям требуются люди, способные на время присмотреть, покормить, погулять и поиграть с их питомцами. Если зарекомендуете себя как честный аккуратный человек, да еще и завоюете любовь четвероногого, вам будут звонить снова, а может и порекомендуют вас друзьям-соседям. Так за пару месяцев можно набить неплохую постоянную базу Шариков, Тузиков и Лялек. Хорошо известный факт, что многих животных хозяева любят как детей и готовы выложить за их комфорт и безопасность любые деньги.

Холодная заснеженная зима. Соседи опять ругаются из-за парковочного места во дворе? Может помирить соседей и подработать? Лопату в руки и марш на улицу зарабатывать деньги и укреплять здоровье. Расчистить машину от снега – 500 руб. Расчистить парковочное место – 1000 руб., к примеру. Физический труда на свежем воздухе, да еще и оплачиваемый. Вот увидите, на человеческой лени можно неплохо подработать, было бы желание.

Сидите дома с маленьким ребенком? Нужна подработка или работа на дому? Пожалуйста! Если руки не для скуки, займитесь вязанием, совсем не обязательно вязать свитера и платья, на них спрос небольшой, да и не угодить зачастую модницам с фасоном. Вяжите купальники и у вас не будет отбоя от юных красавиц. Купальники будут хорошо продаваться как летом, так и зимой, ведь в жарких странах всегда тепло, а в магазинах купальники пропадают уже с сентября.

Подработка дело хорошее, но не забывайте и про налоговые выплаты. ФНС России утвердила новую форму Справки 2-НДФЛ. Она применяется с отчетности 2010 г. справка 2 ндфл 2011 год образец заполнения можно найти в интернете и подробно изучить как и что заполнять, что бы не было лишних вопросов. Проще всего зарегистрироваться как индивидуальный предпринематель (ИП), платить вмененку и спать спокойно.

Не теряйте времени даром!

1 ответить
  1. Елизавета
    Елизавета говорит:

    Если у вас есть компьютер и подключение к Интернету, то эта работа для вас. Занимает 2-3 часа в день, свой график работы составляете сами. Зарплата от 10000 р. Подробности по электронной почте. Напишите письмо на мой E-mail – miss-amelii@yandex.ru

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)