хорошие фотографии

Если вы хотите научиться делать красивые фотографии, первое с чего нужно начать, это влюбиться в фотографию. Когда вы научитесь любить процесс фотографии как любите свою девушку (или молодого человека) вы удивитесь насколько по другому будут выглядеть ваши фотоснимки.

Кроме любви от вас требуется не лениться и постоянно фотографировать. Чем больше тем лучше. Так вы быстрее сможете набить руку и глаз. Поставьте себе цель, что через год вы хотите сделать фотовыставку. Поставив цель не забывайте ней стремиться, опять же ежедневно фотографируя.
Когда вы получите свои фотографии, всегда радуйтесь. Радуйтесь вдвойне если снимки удачные. Если не удачные тоже радуйтесь. Радуйтесь тому, что вы получили какой-то опыт, чему-то научились. Смотрите на неудачный снимок внимательно. Определите каике ошибки вы допустили. Вспомните что именно вы хотели снять. Анализируйте всю информацию. Выявив ошибки, запомните их и больше не повторяйте. Так с каждым фотоснимков ошибок будет все меньше и меньше.

Последнее время все чаще слышится мнение сто для получения красивых фотографий, обязательно нужно фотографировать на профессиональную аппаратуру. Нужно обязательно иметь самую последнюю фотокамеру, обязательно зеркалку, и в довесок к ней целый чемодан объективов. Это самое большое заблуждение. Техника это всего лишь инструмент. Картинку создает не фотоаппарат , а фотограф. Конечно если вы профессиональный фотограф, то вы обязаны использовать надежную и современную технику, хотя бы поточму что вы просто не имеете права на ошибку. Но если вы любитель, стоит-ли тратить такие большие деньги на дорогой фотоаппарат? Давайте подумаем немного. Перенесемся назад лет на 30 или даже на 50. Тогда фотография была совсем другой. Зеркальные камеры небыли столь популярны. Не было цифры. Не было дорогих объективов. И конечно же небыло и фотошопа. Да и о компьютерах даже никто ничего не слышал. Не было ничего того, что вы видим сейчас. А если и было , то стоило оно столько что вряд-ли кто-то мог бы купить себе такую игрушку. Но в тоже время в каждой семье был фотоаппарат. Самый простой. без сменных объективов. И с таким фотоаппаратами люди делали фотографии, которые сейчас признаются шедеврами и произведениями искусства. Значить дело точно не в технике! Правильно. Для создания художественной фотографии прежде всего нужен творец – художник – фотограф. Одним словом ВЫ!

Ничего не бойтесь все в ваших руках!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)