Монастырь Святой Анны Путешествовать это крайне увлекательное занятие. Ну а если во время путешествия общаешься с местным населением, то еще и весьма познавательным. Посетив город Кременец, Тернопольской области, что находится на Украине, я совершенно случайно узнал что кроме исторической части в этом городе есть еще и мистическая составляющая. Мне рассказали, что недалеко за городом, есть чудодейственный святой источник, к которому приезжают паломники со всего света. Его вода считается целительной. Говорят, что вода с этого источника лечит женское бесплодие и что уже множество женщин, искупавшись в студеных вода Святого озера, забеременели и стали любящими матерями. Не посетить его было бы преступно. Мы отправились в путь, что бы лично по пробовать воду и посмотреть на источник святой Анны.

Монастырь Святой Анны

Вокруг источника святой Анны сейчас находится небольшой женский монастырь, который носит название источника – Монастырь святой Анна. Пишут, что монастырь и источник находится на Озере святой Анны. Это немного не так. Озеро это не совсем озеро – это скорее огромная купель для крещения. Вода хоть и прохладная, но приятная. Бирюзового цвета. Она так и притягивает к себе, так и манит. Для купальщиков предусмотрены кабинки для переодевания. Но к сожалению, даже на святой земле и в святом месте, человеческая жадность берет вверх. Неоднократно были случаи воровства мобильных телефонов и кошельков.

Монастырь Святой Анны

Монастырь Святой Анны отличается своей чистотой. Имеется громадная парковка для автомобилей и автобусов. Желающих действительно очень много. Не смотря на большую популярность у туристов, чистота везде и во всем.

озеро Святой Анны

Монастырь Святой Анны

А вот и сам святой источник. Можно набрать воды с собой. Воду можно почерпнуть напрямую из колодца (ведро и ковшик вам в помощь) или набрать из специальных кранов, коих там очень много. Вода на вкус божественная. Это не передать словами.

источник Святой Анны

Около парковки имеется церковная лавка. Можно купить себе именные иконы. Некоторые иконы были нарисованы прямо в монастыре Святой Анны или в Почаеве. Поразили монашки, которые продавали иконы за любую валюту. Перевод цены из одной валюты занимает доли секунды.

Как добраться до источника (монастыря) Святой Анны?

Путь от г. Кременца занял менее получаса. Оказалось что найти монастырь Святой Анны довольно просто. Достаточно следовать указателям , коих вдоль дороги предостаточно. Хотя все равно стоит быть внимательным, так как многие указатели хоть и есть, но с виду они не очень приметные. На всякий случай для автомобилистов размещаю карту, с маршрутом того как найти источник святой Анны.

как добраться до Монастыря Святой Анны

Если вы без автомобиля, тоже не беда. Из Кременца можно поймать такси, маршрутку или доехать на автобусе. Маршруты туда направляются ежедневно по несколько раз в день.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)