Доброго времени суток. Сегодня я хотел бы вам рассказать о Jailbreak или джейлбрейке, как это обычно говорят на русском.
С подвигло меня на написание этой статейки очень простая причина: в интернете куча информации как его сделать, но совершенно нет информации о том как им пользоваться, и с чем его есть.

Для начала объясню что это вообще такое.

Вот что говорит по этому поводу Википедия
Джейлбрейк (англ. Jailbreak – «Побег из тюрьмы») iPhone/iPod Touch/iPad — официально неподдерживаемая Apple
операция, которая позволяет открыть программному обеспечению полный доступ к файловой системе устройства.

Джейлбрейк служит в основном для закачки бесплатных приложений на продукцию Apple. Так же, если вы приобрели залоченый аппарат (залоченный аппарат: ipad или iphone, который был куплен с контрактом определенного сотового оператора, и по этому использовать в России с нашими операторами нельзя) его можно взломать через джейл брейк и размочить, при этом пропадут какие либо проблемы, связанные с использованием наших операторов.

Далее я расскажу вам как вообще пользоваться джейлбрейком. После установки его на ваш аппарат появиться ярлык cydia в котором можно будет так же как и в app store качать приложения, при этом интерфейс хоть и выглядит проще, но весьма похож на привычный нам app store. Большинство сделав джейл брейк и покопавшись в cydia понимают, что она ничем не лучше магазинчика от Apple, с первого взгляда все программы работают хуже, так же остались платные приложения. Но весь секрет состоит в том, что в cydia есть другие laoder-ы, которые позволяют скачивать на много более качественные и интересные приложения. Одним из лучших загрузчиков, что я нашел оказался Installous 4. Для его загрузки необходимо просто внести название в поисковике cydia и скачать его.
Разобраться в несложно Installous 4, интерфейс простой и удобный, там можно найти множество приятных, а главное бесплатных приложений, так же там есть русские книги и многое другое. При желании можно поискать и другие, гугл вам в помощь=)

Ну что, плюсы я рассказал, остались минусы.

Первый минус джейлбрейка состоит в том, что в интернете весьма сложно найти нормальную версию на новые прошивки, я лично промучался далеко не один час, хоть и вся процедура установки в сумме заняла у меня минут 15.

Так что при поиске джейлбрейка настоятельно советую почитать 1-2 форума, где пишут именно про вашу прошивку аппарата.

Второй минус ушел не далеко от первого, так как джейл брейк привязан к вашей прошивке, при обновлении все слетает, может дойти до полного восстановления аппарата (с потерей данных если не синхронизировали с ПК). При этом при появлении новой прошивки, джейл брейк для нее выходит далеко не сразу, что так же может подпортить настроение. Здесь в общем то тот же совет, при выходе обновления проверяйте каждую неделю выход джейлбрейка и иногда читайте форумы.

Вот и все, надеюсь я вам помог разобраться с джейлом на продукцию Apple.

C уважением apple-24.ru

5 ответы
  1. Витя
    Витя говорит:

    Этого мало а как чайнику объяснить более детально и подробно пошагово очень буду блогадарен

    Ответить
  2. Literw
    Literw говорит:

    Попрошу нашего специалиста по продукции Apple написать для вас подробный материал. В ближашие дни не обещаю, но постараемся ускорится по максимуму. Пока можете подписаться на rss что бы не пропустить публикацию.

    Ответить

Обратные ссылки & Пинги

  1. […] с девушкой – если вы женатый мужчина!Literw к записи Размышления о джейлбрейке (Jailbreak)Витя к записи Размышления о джейлбрейке (Jailbreak)Витя к […]

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)