Каждый человек, где-то в глубине души, мечтает о путешествиях и приключениях. Но к сожалению, в нашей суетной жизни, совершенно не остается времени на осуществление мечты. Хотя на самом деле ничего трудного в этом нет. Достаточно несколько дней свободного времени , ну и конечно же желания. А все остальное вполне реализуемо. Ну а если у вас есть свой личный автомобиль, то сам бог вам велел отправиться, хотя бы в небольшое автопутешествие. Будем считать, что желание есть, осталось только получить советы. Поэтому пакуем сумки и собираемся в дорогу!

Автопутешествие хорошо тем, что оно может быть как дальнее, так и совсем недалекое. За пару выходных дней можно реально устроить маленькое приключение. На автомобиле за день вполне реально уехать на расстояние до 800 километров , если конечно ни где не останавливаться. Многие из городских жителей редко выезжают из города, дальше чем на 100 километров. Но даже на таком расстоянии наверняка есть что посмотреть.

Куда едем?

Сейчас, поиск интересного маршрута или какого-то места необычного , стал простейшим делом. Интернет это просто кладезь различных знаний. Все где-то бывают, куда-то ездят и после поездки в интернете появляется подробный отчет, с фотографиями, что было где и как. Есть куча мест где эта информация концентрируется. Еще отличное место для поиска яндекс.карты + карты от гугла, точнее тот раздел, где выставлены фотографии. На фото можно увидеть интересное место, а уж потом совершить туда автопутешествие.

Собираемся в дорогу

Раз уж мы едем на авто, и путь скорее всего не близкий, то важно не забыть положить в багажник ряд вещей, которые возможно могут пригодиться в дороге.
1. Карта. GPS- навигатор конечно тоже не плохой вариант, но карта все же надежнее.
2. То что и так должно лежать в багажнике любого автомобиля, а именно: аптечка, огнетушитель, буксировочный тросс, набор ключей, домкрат, запасное колесо, иначе придется вызывать мобильный шиномонтаж
3. Канистра с бензином, мало ли в лесу кончится топливо, всякое бывает.
4. Емкость с водой. ]мало –ли руки помыть или чай заварить. Какое-то количество чистой воды необходимо всегда!
5. На какой-бы машине вы не ехали, но хуже не будет, если в багажнике всегда будет лежать рамень генератора. Стоит он не дорого, но если порвется на трассе вы уже никуда не поедете. Замена ремня занимает 10-15 минут и с этой процедурой может справиться каждый.
6. Небольшая лопата. 21 век, какая лопата? Не забывайте что едете за город, где возможно не асфальтового покрытия. Если вы завязните в грязи или забуксуете – лопата непременно вас выручит.

Это что касается автомобиля. А теперь собираемся в дорогу сами:

1. Еда, питье, запасная одежда – это основа, даже если едете на один день.
2. Средства от насекомых не помешает. Если насекомых нет, пусть лежит. Зато если забыли, поездка может быть испорчена.
3. Фотоаппарат. О чем я говорю?
4. Если планируете ехать с ночевкой, возьмите палатку и спальник. Уверю вас Спать в них куда удобнее, чем спать в машине.
5. Идеальный вариант взять с собой готовые дрова. Они продаются на каждой бензоколонке. Особенно если на место вы приедете вечером, а собирать дрова по темному не очень интересно.
6. Хорошая вещь примус. В любой момент можно подогреть себе трапезу.
7. Удобная обувь. Не везде можно добраться на машине, до большинства красивых мест придется топать пешком. Хорошо, если будут лежать рядышком резиновые сапоги.
Когда куда-то едете, не бойтесь останавливаться. По пути столько интересного. Главное смотреть по сторонам с широко открытыми глазами. Хорошего вам отдыха.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)