«Моя бабушка примерно за 2 недели до праздника закупала открытки и писала поздравления. Потом после праздника она сама собирала открытки. Если же кто-то не присылал, она переживала» – это высказывание одного молодого человека по поводу семейной традиции. Да, письма, особенно поздравительные открытки, раньше были неотъемлемым, важным атрибутом праздничных событий.

Немного истории

Традиции посылать открытые письма берут начало в XIX веке. Например, среди самых первых и известных издательств, выпускавших замечательные иллюстрированные открытки в России считают «Общину святой Евгении». Она играла важную роль в развитии этих трогательных и незабываемых праздничных открыток.

Открытки и письма приобретают популярность

Открытки и открытые письма с каждым годом становились все более известными и популярными. Они очень быстро завоевывали сердца людей. Сегодня печать цветных открыток дарит захватывающие иллюстрации и неописуемую красоту. Раньше при оформлении открыток использовали засушенные цветы, бисер, бархат и другие материалы. Они всегда приобретали художественный и, в прямом смысле этого слова, творческий вид.

Несмотря на то, что открытки были небольших размеров, они могли сказать о многом, передать настроение, силу чувств, переживаний. При помощи писем мы могли увидеть знакомый почерк любимого, дорогого нам человека. Да, письма и открытки всегда передавали нам самые искренние и теплые эмоции и чувства. Они позволяли почувствовать настоящую заботу и любовь к нам, ту гармонию и единство, которые не могли разрушить ни расстояния, ни какие-то другие трудности.

Раньше, это всегда было важной семейной традицией среди близких родственников и друзей. Так можно было узнать, что они живы, здоровы, что мы дороги для них, что они по прежнему ценят и уважают нас. Не передать словами сколько письмо или же миниатюрная открытка дарило радости и счастья. Дорогие, а не об этом ли мы мечтаем, думаем, стремимся к этому? Быть по-настоящему счастливыми и сделать радостными близких нам людей.

В наше время печать цветных открыток позволяет дарить близким красочные, художественные и незабываемые открытки. По форме они бывают овальные, прямоугольные, квадратные. Вы можете обратиться к дизайнеру и реализовать свои интересные идеи, пожелания. Да, вы можете сделать своих друзей, родственников, знакомых счастливыми!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)