Вопрос: Что такое инкахран инкассация?

Ответ: Инкассация. Что это такое? Если сказать в общем, то это получение, а так же сопровождение различных материальных ценностей спец группой. Осуществляют перевозку не только денежных средств, но и драгоценных металлов, камней, ювелирных изделий. Помимо этого, всевозможные предметы искусства и лекарственные средства психотропного назначения.

В чем же плюсы инкассации

Например, ОАО «ИНКАХРАН» инкассация — это одна из ведущих компаний в России, которая оказывает услуги по обслуживанию денежных средств. Осуществляет свою деятельность при полном отсутствии различных кредитных рисков, а так же конкурентной угрозы для банков.

Вообще, деятельность инкассаторских служб признана самой надежной и эффективной. Так как она старается задействовать профессионалов. Проверяется не только физическая подготовленность сотрудников, но и их моральная устойчивость.

Почему же многие компании, фирмы сотрудничают с различными инкассационными организациями? Наверное, самое главное, это безопасность. Безопасная транспортировка денежных средств и ценных бумаг. Также это значительно экономит денежные средства крупных фирм и компаний. Ведь если самим содержать инкассаторское подразделение, то это очень дорого. Нужны инкассаторские автомобили, огнестрельное оружие, получение лицензии, а также обучение инкассаторов, все это требует немалых затрат.

Инкассаторские службы значительно экономят ваше время по доставке с банка и перевозке в банк денег. Стоит отметить, что инкассаторские службы используют спец автомобиль, который бронирован. Стекла изготовлены из пуленепробиваемого материала, что вселяет уверенность и доверие к этим службам.

Следующим преимуществом инкассации является то, что они могут осуществлять свою работу круглосуточно, как в выходные, так и в праздничные дни. Что немаловажно для многих предприятий и организаций.

Вот лишь некоторые минусы

Специалисты отмечают, что есть риск возможных разбойных нападений на инкассаторские службы. Хотя это бывает достаточно редко, но об этом следует помнить.

Так же есть случаи хищения денежных средств самими сотрудниками. Из практики видно, что сотрудникам инкассаторских организаций ежеминутно приходится бороться с искушением быстро разбогатеть.

На сегодняшний день инкассация, это, пожалуй, самая востребованная и необходимая услуга в сфере денежного обращения.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)