Каждый водитель хочет сэкономить на бензине, особенно в наши дни, когда ценник на бензин поднимается чуть-ли не ежемесячно. Как это лучше сделать, давайте подумаем вместе?

Основной совет — это поддерживать свой автомобиль в хорошем состоянии. Например, для того, чтобы снизить расход топлива и соответственно денег необходимо использовать синтетические масла. Так значительно можно уменьшить износ вашего двигателя. А теперь рассмотрим практичные советы.

Практичные рекомендации…

Специалисты рекомендуют глушить двигатель на остановках и стоянках. По некоторым подсчетам, работа на холостом ходу увеличивает расход топлива где-то на 10-15%. Однако, каждый пуск двигателя — это дополнительный его износ. Поэтому желательно не глушить машину каждый раз на остановках, светофоре длительностью меньше минуты. Здесь важна уравновешенность.

Если в летнее время припарковать машину в тени то, тогда не будет перегрева, а также уменьшится испарение топлива, бензина. И еще, не включайте кондиционер на всю мощность — это увеличивает расход моторного топлива. Также требуется всегда поддерживать оптимальное давление в шине колеса. Вам наверно известно, что для экономии топлива лучше повышенное давление, чем пониженное.

Помните, что излишние потери топлива происходят в момент торможения и разгона. Поэтому сохраняйте дистанцию. Приближаясь к светофору, лучше заранее сбрасывать скорость. Если впереди горит красный то, экономичнее ехать медленнее, нежели стоять на месте, дожидаясь зеленого. И не забудьте, что самое безопасное и экономичное движение — это движение накатом на высокой передаче при этом, просто нужно будет убрать ногу с педали газа. Такая езда всегда более выгодна.

В наше время топливные карты, а также топливные талоны помогают эффективно распределять имеющиеся средства. А также избежать нечестности со стороны работников АЗС при расчете за топливо.

Есть те, кто рекомендует дизельное топливо. Сегодня через некоторые нефтяные компании возможна доставка дизельного топлива в день обращения. Это позволяет избежать потери времени на поиск топлива. Здесь действительно можно сэкономить на топливе и времени, но нельзя забывать о высокой цене данного продукта. Многие все же отдают предпочтение машине с газовой установкой. Все же решать вам. Только заранее, используя калькулятор, просчитайте пробег и все затраты, а затем примите взвешенное решение.

И тогда вы сможете убедиться, что экономная езда возможна. Ездить дешево — не мечта!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)