Спрос на современные технические устройства растет с каждым годом. Сотовый телефон последней модели сегодня хочет иметь практически каждый. Однако не всегда у нас хватает денежных средств, чтобы приобрести совершенно новый мобильник со всеми супер-функциями. И тогда на помощь приходят б/у телефоны с теми же функциями, но более доступные по цене. Но как не ошибиться при покупке такого устройства?

бу телефон

Практичные советы

1.​ Внимательно осматривайте корпус устройства. На задней части сотового аппарата не должно быть различных трещин, вмятин. Все это может свидетельствовать о том, что его роняли, а, возможно, даже использовали не по назначению. Из-за этого плата телефона может быть повреждена и со временем какие-либо функции могут отказать.

Проверьте состояние кнопок, они не должны западать. При нажатии на клавишы не должны быть слышны посторонние звуки и скрипы.

2.​ Ознакомьтесь с функциями устройства. Попросите, чтобы продавец разрешил вам выполнить элементарные действия: набрать номер телефона, войти в меню. Хорошо если вы сможете позвонить кому-то, чтобы убедиться, что микрофон исправен и не имеет недостатков.

Попросите, чтобы вам кто-нибудь позвонил. Так вы сможете проверить громкость звонка и убедиться, что телефон не подведет вас в нужную минуту.

3.​ Осмотр аккумулятора. Посмотрите на уровень заряда батареи. Сделайте звонок в бесплатную справочную службу. Постарайтесь позадавать различные вопросы, чтобы в итоге ваша беседа составила 5 — 10 минут. Если деления на шкале зарядки не снизятся, значит все в порядке.

4.​ Проверьте серийный номер телефона. Наберите *#06#. После набора этих клавиш у вас должен высветиться серийный номер телефона. Запомните, он должен точь в точь соответствовать номеру, который расположен внутри телефона, обычно под аккумулятором.

5.​ Неторопитесь совершать покупку. Постарайтесь выполнить как можно больше операций. Например, убедитесь исправны ли различные входы.

Сейчас мы рассмотрели лишь общие советы по выбору б/у телефонов. Самое главное, помните, если у вас возникают какие-либо сомнения лучше всего отказаться от покупки устройства, даже если цена очень привлекательная. Хорошо, если с вами есть друг, с которым вы сможете посоветоваться и принять объективное решение.

Знайте, торопливый терпит лишения! Поэтому если вы покупаете б/у телефон, делайте это обдуманно и взвешенно.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)